• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как разогнать процессор Intel Core i7 920

fgtr888 написал(а):
Посмотрел, ничего подходящего не нашел...
fgtr888 написал(а):
В мануале материнской платы в разделе Hardware Monitor нет ничего?
Пример как и где есть тут, "Способ №1."
Лезть в разгон не понимая основ, несерьезно и готовых цифр никто не даст.
Восток дело тонкое ©
Есть куча статей по разгону на оверах, хотите чего-то достичь - изучайте теорию с проверкой на практике, не забывая о том, что никто за ваши действия ответственность на себя брать не будет.
 
Cуть существующей на данный момент проблемы: При запуске ПК все компоненты системы холодные, соответственно при запуске (хотя может это и не правильно) вентилятор процесора выдает малые обороты, до 600. Скорость вентилятора 600 - 1600 оборотов.
В биосе увидел, количество оборотов ниже 600 выделены красным цветом, видимо отсюда и ошибка Cpu Fan Error. Выше 600, цвет стандартный для биоса, все в порядке.
Попытка менять обороты: силент, стандарт и турбо, ни к чему не привели, хотя турбо ситуацию не много меняет, ошибки нет. Но ночью, видимо ПК остыл, ошибка появилась снова.
Как еще менять обороты в биосе я не знаю. Я полагаю, необходимо, чтобы при запуске кулер выдавал максимальные обороты или около 1000, а потом сбрасывал сам до необходимых в текущий момент. Видимо этого и не происходит, но как мне кажется, он должен при запуске максимум выдавать, вроде так должно быть. Почему это не происходит, не знаю...
 
fgtr888
Отключите контроль.
 
Это можно сделать, но тогда кулер всегда будет на максимуме.
 
Пытаюсь оперативку разогнать, разгон проца чуть увеличил:
Ai Overclock Tuner------[Manual]
CPU Ratio Setting-------[20.0]
Intel SpeedStep Tech----[Enabled]
BCLK Fregency-----------[149]
PCIE Fregency-----------[100]
DRAM Fregency----------[DDR3-1493MHz]
UCLK Fregency-----------[2987MHz]
QPI Link Data Rate------[5377MT/s]

CPU Voltage---------------[1.20000]
CPU PLL Voltage----------[1.80]
QPI/DRAM Core Voltage-[1.20000]
IOH Voltage---------------[1.10]
IOH PCIE Voltage-------- [1.50]
ICH Voltage---------------[1.20]
ICH PCIE Voltage---------[1.50]
DRAM Bus Voltage--------[1.64]

Как тайминги выставить, уменьшить в AMI BIOS? Сейчас 9-9-9-24, одно число бывает 10.
До 1600 поднять нельзя? Если можно, то как? Следующее значение там где-то 17.. сколько-то.
 
Сверху