• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает мышка в Нетбуке

geofizik

New Member
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем добрый день.

У меня собственно такая интересная проблема: не работает мышка, то есть она бегает по экрану но при двойном клике не открываются папки и не видно внизу кнопки "пуск" и всего остального.
Без проблем мог бы переустановить винду в крайнем случае. Но проблема в том что слишком заумный Нетбук. Точного названия не знаю. На задней этикетке есть надпись: "Code: X6-7A", ну еще написано что нужно питание 9 вольт и сделано в Китае. Подскажите что это за зверь и как с ним бороться.
Немного по лазив по инету я выяснил что стоит Windows CE 6.0, что нельзя установить привычную всем Windows XP. Я даже не знаю как в БИОС войти.

Буду очень рад любой информации.
 
Ничего найти не смог. Ищите полное название или хотя бы код, серийку... хоть что-нить
 
geofizik
Этот ноутбук собран на процессоре ARM, ни в ХР ни в W7 поддержки этих процессоров нет. Есть только в W8, и то специальная сборка. Отсюда и проблемы с установкой. Кроме того, на 128Мб памяти не встанет ни одна из этих систем.
Пробовать искать сборки линукс (MeeGo, Xubuntu, Puppy или другие легковесные с поддержкой ARM), либо попробовать какой-нибудь Андроид.
 
Сверху