• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Не работает мышка в Нетбуке

  • Автор темы Автор темы geofizik
  • Дата начала Дата начала

geofizik

New Member
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Всем добрый день.

У меня собственно такая интересная проблема: не работает мышка, то есть она бегает по экрану но при двойном клике не открываются папки и не видно внизу кнопки "пуск" и всего остального.
Без проблем мог бы переустановить винду в крайнем случае. Но проблема в том что слишком заумный Нетбук. Точного названия не знаю. На задней этикетке есть надпись: "Code: X6-7A", ну еще написано что нужно питание 9 вольт и сделано в Китае. Подскажите что это за зверь и как с ним бороться.
Немного по лазив по инету я выяснил что стоит Windows CE 6.0, что нельзя установить привычную всем Windows XP. Я даже не знаю как в БИОС войти.

Буду очень рад любой информации.
 
Ничего найти не смог. Ищите полное название или хотя бы код, серийку... хоть что-нить
 
geofizik
Этот ноутбук собран на процессоре ARM, ни в ХР ни в W7 поддержки этих процессоров нет. Есть только в W8, и то специальная сборка. Отсюда и проблемы с установкой. Кроме того, на 128Мб памяти не встанет ни одна из этих систем.
Пробовать искать сборки линукс (MeeGo, Xubuntu, Puppy или другие легковесные с поддержкой ARM), либо попробовать какой-нибудь Андроид.
 
Сверху