• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7 при загрузке SP 1 ошибка 0x80070490

Mascot

New Member
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Windows 7 при загрузке SP 1 ошибка 0x80070490 (если возможно, решение без переустановки системы)
 
Mascot Передайте скрин ошибки
 
И желательно описать в какой момент загрузки выскакивает ошибка.
В безопасном режиме винда грузится?
Как обстоят дела с вирусами?
До этого система работала стабильно?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Извиняйте, не сразу дошло. У вас Сервис Пак 1 не ставится как я понял...
Вот что нашел:
Q. 0x80070490 ERROR_NOT_FOUND
A. Эта ошибка означает, что в Вашей системе хранится информация о каком-нибудь пакете обновления, который не существует или был удалён. После сбойной попытки установки необходимо перейти в C:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log, открыть либо скопировать его в другое место (если не можете открыть). Прокрутить в самый низ, ближе к середине окна будет столбик, в котором где-то написано "Info", а где-то "Error". Найти "Error", рядом с которым идет упоминание о "Package_#_for_KB######" (где # - любое число), и проверить, стоит ли рядом номер ошибки. Если это так, открываем редактор реестра (Win+R, regedit) и ищем абсолютно всякие упоминания об этом обновлении (достаточно лишь код ввести, даже не надо "КВ"). Удалить всё, что связано с этим пакетом.
 
Я, еще такое нашел:
"Все проблему устранил, правда поступить пришлось жестко.
Восстановил систему до первоначального состояния с таблетки (Recovery), сохранив нужные файлы, благо установленных программ на ноуте было мало. Запустил ранее скаченный SP1, установился с первого раза.
Пришлось про Касперского забыть, т.к. код активации так и не нашел, поставил MS Essentials"
 
white В таких случаях можно просто отключить Автоматической обновление, как я понял ошибка в нем.
 
Прошу прощение за долгое отсутствие, был занят. Практически всё, что можно было так или иначе найти в интернете по этой теме я нашел. Интересной показалась идея решения подобного вопроса через C:\Windows\inf\setupapi.dev.log, но я не совсем понял как это сделать, а сбросить систему я всегда успею :smile:
 
Сверху