• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужны дрова для телефона expay B200.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Такие дела - телефон expay B200 не опознается хрюшей как накопитель. На семерке проблем нет, ничего не устанавливая система его "узнала". С ХР хуже. На сайте explay нашел только прошивки, драйверов для него вообще нет. Написал в техподдержку explay, молчат, гады. Полазил в поисках по сети - Аваст устал отмахиваться от вирусни. Может кто в курсе, где найти дрова для данной модели под хрюшу, чтобы можно было с ним работать как с Usb-диском?
 
zix Думаю, драйвер тут не причем. В настройке телефона, в обмене данными через ЮЗБ нужно выбрать "Сохранение данных" или вроде этого. Тогда он будет отображаться как накопитель.
 
Привет, arkalik.
Да, есть такая настройка. При подключении к USB появляется меню (на телефоне), где предлагаются варианты режима использования - U-диск, камера или модем. Выбираю любой из них, система сообщает, что "usb-устройство не опознано". Такие вот пироги...
 
Спасибо. Информация полезна. Но при попытке скачать утилиту увидел вот это

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И дальше только "назад".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Т.е. адрес проходит по базе "Потенциально опасен"
 
Вот и я так искал. То Аваст орать начинает, то Гугль блокирует..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ладно, хрен с ним. Не хочет определяться - не буду мучить. Достаточно того, что я могу получить доступ на семерке.
 
Пришел ответ от EXPLAY
EXPLAY написал(а):
Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: при подключении к ПК необходимо выбирать на экране телефона пункт u-disk или внешний накопитель. При этом в телефоне должна быть карта памяти. Никакие драйвера не требуются
С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 Сайт explay

Оригинально. Значит, что-то с компом. Ну и бог с ним, со старичком, не буду мучить.
 
Сверху