• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук Toshiba Satellite L850-B4K пара вопросов

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
48
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток!
Некоторое время назад (примерно полгода) купил себе ноутбук Toshiba. Модель полностью обозначена в названии темы. В принципе меня в нем все устраивает и особых нареканий нет. На ноуте стоит windows 7. Но пара функций ноута для меня остается загадкой. Например
1. как сделать крин экрана на этом ноуте? При нажатии кнопки Prtsc на ней же END. ничего не происходит. Скрин экрана бывает нужен для того, чтобы было удобно задавать вопрос на этом форуме и показать, что там у меня на экране видно.
2. В программе Microsoft Word 2007 почему-то не работает функция Shift+F12. Во всех предыдущих версиях ворда эта комбинация клавиш означала сохранение напечатанного, но здесь при нажатии этой комбинации на моем ноуте ничего не происходит. Приходится жать мышкой на дискетку сверху. Почему так? Это проблемв ноута или это опять майкрософтовцы что-то намудрили? Заранее спасибо.
 
Мельников написал(а):
как сделать крин экрана на этом ноуте?
Читаем у меня в подписи.
Мельников написал(а):
В программе Microsoft Word 2007 почему-то не работает функция Shift+F12.
Может стоит покопаться в настройках Офиса на тему "Горячие клавиши"?
Мельников написал(а):
Это проблемв ноута или это опять майкрософтовцы что-то намудрили?
В некоторых ноутах в BIOS есть переключение "раскладки" верхних клавиш Fхх - настраиваются для работы "в одно касание" или по прямому назначению, или дополнительные функции, которые нарисованы на самих клавишах другим цветом. Другая "раскладка" этих клавиш работает при нажатии Fn+Fxx.
Но и не исключена "забота" мелкомягких.
 
А что такое "забота" мелкомягких? Стесняюсь спросить...
 
Мельников написал(а):
А что такое "забота" мелкомягких?
мелкомягкие - это майкрософтовцы, ну а забота - она и в африке забота :mosking:
 
Сверху