• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановить виндовс 8 на 7

Rashid

New Member
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Купил ноутбук Acer Aspire v5-571g. Там стоит 8ка. Хочу установить 7ку никак не получается. Пишет непредвиденная ошибка при установке. И никак не могу запустить Биос(все кнопки перепробовал). Пожалуйста помогите.
 
единственное что могу сказать, так это то что надо инструкцию от ноута смотреть. Там должна быть написана комбинация клавишь для запуска биоса
 
Rashid написал(а):
никак не могу запустить Биос(все кнопки перепробовал)
Rashid, уважаемый, обычно это клавиша del, либо esc, либо какая-нибудь из Fх...
либо же правильно Вам сказали про инструкцию

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Rashid написал(а):
Там стоит 8ка. Хочу установить 7ку никак не получается. Пишет непредвиденная ошибка при установке
опишите малость подробнее, что делали, как делали?
 
Rashid
Вход в BIOS по кнопке F2.
Для установки семёрки вам нужно отключить "Безопасный протокол загрузки"(Secure Boot)
Практически во всех нетбуках, ноутбуках, моноблоках и десктопах на которых предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, которая уже и не BIOS вовсе, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является - Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения, "безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Вот поэтому нет возможности установить систему отличающуюся от восьмёрки или запустить какой-либо LiveCD. Для того что бы загрузиться с дистрибутива который не имеет цифровой подписи следует в BIOS отключить "Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot). В разных версиях BIOS пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному. ©

Rashid, сделайте фотографию меню Boot в BIOS.
 
Спасибо конечно. Если бы я дошел до Биоса сам как нибудь дальше разобрался. Но дело в том что я перепробовал все комбинации. Не запускается этот долбанный Биос.
 
Кнопку F2 надо нажимать сразу после кнопки "питание" и тогда попадешь в БИОС. Если нажимать чуть позднее, то попадаешь в выбор вариантов загрузки ОС.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Прежде всего, стоит убедится, что система будет загружаться с DVD-диска или USB-флешки. Для этого стоит зайти в BIOS (на ноутбуках Acer, Packard Bell, eMachines и других для этого стоит нажать кнопку F2 при загрузке)
взято от СЮДА
 
Спасибо вам большое пацаны. Блин вы меня так выручили. Спасибо!!!!
 
Rashid, для благодарностей ещё есть "жёлтые кулачки и зелёные плюсики" :blush: не жалейте их

Добавлено спустя 39 секунд:
ну и конечно же, всегда рады оказать помощь :friends:
 
Сверху