• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука для серфинга в интернете.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Приветствую!
Хочу купить ноутбук для сёрфинга по сети, иногда игр. Точнее игры - WoT.
Капитал - 20 тысяч деревянных. Магазин скорее всего Идея Челябинск. Подскажите модели, достойные внимания. Диагональ от 15`.
И на что вообще стОит обратить внимание при выборе ноутбука?
 
RoyaldD, уважаемый, можно посмотреть ВОТ ЭТУ ТЕМУ
 
gmgmax, много буков, всё плывёт уже от чтения.
Всё прочитал всё же. Батарея не важна. Какой понадёжнее в плане царапо-ударостойкости? Ну и вдоволь мощный?
 
RoyaldD написал(а):
много буков, всё плывёт уже от чтения.
:haha:
бывает
RoyaldD написал(а):
Какой понадёжнее в плане царапо-ударостойкости?
ну тут думаю нужно на сайтах производителей смотреть, по этому поводу сказать ничего не могу в связи неосведомлённости последних моделей, не было возможности изучить данный вопрос, к сожалению...
ещё как вариант подождать более осведомлённых в этом вопросе обитателей данного форума, а они обязательно появятся... :yes:
RoyaldD написал(а):
Ну и вдоволь мощный?
что Вы подразумеваете под этим фактором???
если проц, то опять же-таки, для каких целей...если серьёзные высокоматематические програмные расчёты, обработка видео, графика - то интел i7, если тырнет и онлайн-игры - то интел i5 "за глаза", для игр тоже....для игр можно и амд, дешевле будет....НО!!! есть один немаловажный фактор: чтобы на ноуте играть в серьёзные игрушки, нужен игровой ноут, а цена такому - :facepalm:
 
gmgmax, ноутбук берётся, дабы сидеть в интернете. А игрушка одна - WoT - её тянул "динозавр" пень 4. Так что на это внимания не обращаем :eek:k:

И на какой диагонали приятнее смотреть фильмы? Это тоже очень немаловажный факт? 15` маловато будет?
 
RoyaldD написал(а):
15` маловато будет?
ессессино
вот бы 17...
ну а по модельному ряду я завтра посмотрю по Вашей сылке в магазинчике...сёня уже на спине посидеть бы пора и зрение поэкономить :biggrin: уж не обессудьте
 
ну вот так на вскидку:
1. Samsung 355V5C-S0NRU матовый дисплей

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
есть вот такой ДНС в ДНС

Добавлено спустя 26 секунд:
но опять же, бюджет превышен малость
 
gmgmax, ДНС уже за рамки немного заходит. Могу максимум 2к добавить. А Samsung почти как моя "банка", очень круто :good3:

Есть такой вопрос: никогда не работал с ноутбуками Делл и даже Леново. Хорошие ли это производители или лучше держаться от них подальше? :dntknw:
 
держитесь подальше от SONY :mosking:
RoyaldD написал(а):
Делл и даже Леново. Хорошие ли это производители
вполне не плохие варианты, опять же, всё зависит от "фарша"...комплектация то есть
вот ПОСМОТРИТЕ ТУТ
делл и леново

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
RoyaldD написал(а):
ДНС уже за рамки немного заходит
согласен, пардон, перестарался :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
вот как вариант неплохой ДЕЛЛ
 
gmgmax, очень понравился ноутбук самсунг, т.к. больше оперативы, чем в Делл`е, а у меня как раз завалялся Win7 х64.
Спасибо, что уделили внимание :friends:

И стОит покупать для него подставку или колени/диван не хуже всяких этих примочек?

Тему, думаю, ещё рано закрывать, ведь вспомню ещё что спросить.
 
Вот и назрел вопрос, а чем собственно процессор i5 отличается от A10? Ну кроме названия, понятно. Чем он лучше/хуже?
 
RoyaldD написал(а):
И стОит покупать для него подставку
да стоит...
RoyaldD написал(а):
или колени/диван не хуже всяких этих примочек?
колени и диван хуже гораздо

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:
RoyaldD написал(а):
Вот и назрел вопрос, а чем собственно процессор i5 отличается от A10?
в данной ситуации с ноутами и их процами: ай 5 - 2 ядраэто имеется в виду данные модели ноутов, например DELL,
А10 - 4 ядра...
в отзывах, коментах, на форумах - одним словом в тырнете многие говорят:
цитирую:
Intel Core i5 более производительный, но у AMD A10 лучше встроенная графика. На некоторых ноутбуках встроенная графика от AMD и дискретная графика AMD могут работать совместно, повышая при этом(относительно просто дискретной графики) FPS в играх

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а о сравнении энтих двух процев - интернет и гугл в помощь :biggrin:
 
Сверху