• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно ли разогнать ноутбук Hp?

Максим

Member
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Можно ли разогнать ноутбук Pavilion dv6-6b10er?
 
Максим
У ноутбуков слишком экстремальный тепловой режим . Гораздо чаще люди мучаются проблемой, как охладить ноут, чем - как разогнать .
Даже если подскажем вам .... лучше не сделаете .
С чем ваш ноут не справляется ?
 
Максим, разогнать можно все. Что приводит к ускоренному отправлению в мир теней.
Система охлаждения ноутбука и так с трудом справляется - ведь там нет такой воли с продувом, как в стационарном компе. И как раезультат - перегрев, отвал чипов, свалка.
d0cf3507afd3f272f705ed19196fc44a.gif
 
Солярис написал(а):
Максим
У ноутбуков слишком экстремальный тепловой режим . Гораздо чаще люди мучаются проблемой, как охладить ноут, чем - как разогнать .
Даже если подскажем вам .... лучше не сделаете .
С чем ваш ноут не справляется ?
Да всё не могу "справиться" с игрой Сталкер Онлайн,Достал уже!Может подскажите оптимальные для моего ноута настройки.В заранее спасибо.
P/S Я понимаю что у игры кривой движок,но всё же.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
zix написал(а):
Система охлаждения ноутбука и так с трудом справляется - ведь там нет такой воли с продувом, как в стационарном компе. И как раезультат - перегрев, отвал чипов, свалка.
Спасибо,я понимаю( и так греется до 90*С .Ну чтож чему быть того не миновать)Ему и так на свалку пора!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хочу выразить вам свою Большую благодарность Мужики,вы мне очень часто помогаете. :friends:
 
Максим
MSI afterburner , если надо видюшку разогнать . ClockGen или SetFSB , если процессор .
Убейте свой ноут, на здоровье .
 
Максим написал(а):
Система охлаждения ноутбука и так с трудом справляется - ведь там нет такой воли с продувом, как в стационарном компе. И как раезультат - перегрев, отвал чипов, свалка.
Ну может чуть-чуть под коректируете работу ноутбука ,если возможно.
 
Самое простое - отключить все лишнее программы в автозагрузке, ненужные службы . Это освободит часть ресурсов ноута.
 
zix написал(а):
Самое простое - отключить все лишнее программы в автозагрузке, ненужные службы . Это освободит часть ресурсов ноута.
Как это сделать?или с помощью чего*?
 
Выполнить - mscfg.
Появится служебное окно. И там уже смотреть по пунктам - "службы", "автозагрузка"...
Стоит галочка - оно работает. Снята - после перезагрузки не запустится. Главное не переборщить.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот еще почитайте
 
Спасибо большое фпс поднялся с 30 до 43-45.

Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Вот скрин с игры ,обьясните пожалуйста вроде же ресурсов хватает,а что тогда фпс 30?
 
Сверху