• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропадает интернет (D-LINK DSL-264OU)

DmitryV

Member
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте.
У меня вот такой модем/роутер (не знаю как точно называется): D-Link DSL-264OU (через телефон работает). Картинка: перейти по ссылке
Пользуюсь уже лет 5, если не больше (только недавно сменил блок питания на новый). Кроме меня - подключены еще 2 компьютера (все 3 - через Wi-Fi).
До недавнего времени всё было отлично, но сейчас всё чаще и чаще ни с того, ни с сего пропадает значок "Internet", либо загорается красным цветом. Приходится включать/выключать устройство (иногда несколько раз) через кнопку on/off (расположена сзади).
Да и вообще стал странно запускаться. Включаю - несколько секунд все значки не горят (раньше сразу же мигали). Бывает, что значек "Power" долго горит красным, а потом переход на зеленый (а раньше сразу становился зеленым). Бывает кнопка "Status" долго не загорается. Причем всё это случается почти всегда. Раньше такого не было.
Подскажите пожалуйста, как быть.
 
DmitryV
Я пользовался данным модемом. Через два года поимел ситуацию один-в-один Вашу. Дело было в конденсаторах на плате модема, вспучило оба. Менять на такие же или чуть выше номиналом. Крайне желательно параллельно замененным поставить керамические конденсаторы 0.22-0.47 мк 50в, по одному на каждый замененный. Дополнительно я на самую горячую микросхему приклеил (специальным теплопроводным клеем!) маленький радиатор.
ЗЫ: Что бы разобрать модем есму нужно вырвать ноги. Т. е. болты находятся под резиновыми ножками.
 
Сверху