• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе виндовс

Den_Den

New Member
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Ноутбук dell Alienware 18x
Win7 64 (Лицензия, шла в комплекте)
Video - AMD HD 6900M x2
Процессор - Intel Core i7- 2760


Во время работы появился черный экран и ноут завис. После перезагрузки стал виснуть на загрузке Windows. Восстановление не помогает. Переустановил винду. Голая запускается нормально. Поставил драйвер на сетевую - норм. Ставлю драйвер на видюху и тут опять начинает зависать на лого(Пробовал стандартный, который шел в комплекте с компом. И с оф сайта амд - одинаково).

Upd: В прошлом году возникала проблема - Потух дисплей, при перезагрузке выдавал 8 коротких - пауза. После танцев с бубном проблема самоустранилась. Сейчас она опять появилась. Носил в сервис. Там что-то сделали, но что сделали не говорят. Ноут включался как с сервиса принёс. На следующий день потух дисплей (вместе с его подсветкой). И сейчас возникла проблема, описанная мной в начале темы.

Покопался в инете. Некоторым людям помогло обновление биоса. Скачал, поставил, но мне не помогло. Загружается после несколько попыток его перезагрузить (на 7-8 раз). Вчера весь вечер нормально проработал, нормально перезагружался. Сегодня утром опять начал виснуть. Прошу помочь разобраться с проблемой
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Перегрев видеочипа...................
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Hannibal написал(а):
Перегрев видеочипа
Как протестировать, не подскажешь ?
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
Как протестировать, не подскажешь ?

Тестирование видеокарты с помощью програмы FurMark.
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

есть ли риск сжеч видео карту?
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
есть ли риск сжеч видео карту?

Если будешь следовать инструкции описанной в статье,то не сожгёшь.............
Хотя как знать, я же не вижу ваш ноут перед собой и внутрь не заглядывал, что у него там и в каком состоянии........
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den
Если температура ядра видюшки во время теста перевалит 90градусов - просто остановите тест . Скриншот Фурмарка выложите, посмотрим .
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Сейчас разберусь и отпишусь по результатам теста. (от30 мин и выше, я думаю)

Посмотрел утилиту CPUID. Там показывается только 1 видео карта, почему так? это нормально? У меня 2 HD 6900M карточки через кросфаер
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den
Den_Den написал(а):
CPUID. Там показывается только 1 видео карта
Не его ума это дело . Он вообще на видеодела смотрит через микросхему, которая распределяет линии между слотами PCIex, в которых видюшки . Ему всё это - некое видео . Он говорит : видео есть, пойдёт .
GPUz есть такая утилита . Но она тоже может не очень верно отобразить кросфайр или сли .
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Сделал тест 3 минутный. Не могу найти куда furmark скрины сохраняет.
тест показал работу только 1 видео карты(99% загрузка её), загрузка 2й была 0%. Куллеры на 30% на обоих. Быстро греет до 80 градусов одну видюху. потом 2 минуты стабильно 79-82 градуса. фрэйм рэйт где-то 3600-3800 был. фпс 20, 715 мгц, память 900 мгц.
Стандартный принт скрин фоткает черный экран. Вот в кратце инфа со слов. Пойду искать куда он скриншоты дел.

upd: не нашел куда он их дел. Скрины нужны или инфы со слов достаточно ?

Пока отходил, ноут перезагрузился и опять висит на лого сейчас =(
Похоже автообловление забыл выключить после отката
upd: загрузился с 6 раза
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
тест показал работу только 1 видео карты(99% загрузка её), загрузка 2й была 0%. Куллеры на 30% на обоих. Быстро греет до 80 градусов одну видюху. потом 2 минуты стабильно 79-82 градуса. фрэйм рэйт где-то 3600-3800 был. фпс 20, 715 мгц, память 900 мгц.
Нужно вскрывать и делать детальный технический анализ (Поищите нормальный СЦ)...........
В данном случае вы бессильны что либо сделать (в виду отсутствия навыков),а мне объяснить это вам будет затруднительно................
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den
Для начала надо почистить ноут от пыли (лучше в сервис-центре) . Чтоб точно знать, что нагрев узлов не такой катастрофический . 80град - много .
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

DDX777 написал(а):
несите обратно пусть еще раз пробуют греть. Если не заработает либо менять материнку, либо весь ноут.

Я бы не советовал нести туда же :nea:
Прогрев чипа ( обычный реболлинг) не был произведен должен образом,из-за этого сразу же все вернулось на место......
При повторном прогреве они его ТС просто спалят, либо пять не догреют...........

PS: По хорошему нужно делать замену видеочипа (правда влетит в копеечку)...........
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

К сожалению сейчас в СЦ (а у нас 1 нормальный, остальные - просто шарашки) очередь в месяц, как они мне сказали. Стоит задумываться о обновлении видео карточки на более современную?

Кто-нить знает где посмотреть про температуру этой карточки? Т.к. грелся он у меня сильно с самого начала. В цифрах не скажу, но ладошки жутко потели :biggrin:
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
Стоит задумываться о обновлении видео карточки на более современную?

Ноут это вам не ПК..........
Тут не всё так просто..............
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Кстате знакомый "знаток" тоже на чип видюхи грешил. Дал номер "дяди Васи" который якобы может его "перепаять". Но что-то страшно нести хз кому "чипы паять"
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
Кстате знакомый "знаток" тоже на чип видюхи грешил. Дал номер "дяди Васи" который якобы может его "перепаять". Но что-то страшно нести хз кому "чипы паять"

И правильно :yes:
Потому как для перепайки требуется Инфракрасная паяльная станция + Квалифицированные специалисты.....
А иначе можете остаться без ноута вовсе :wacko:
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Den_Den написал(а):
Кто-нить знает где посмотреть про температуру этой карточки?
1.Аида64 - компьютер - Датчики
2. HWMonitor
3.Speccy....
А так же остальные программы софтмониторинга... :smile:
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

zix написал(а):
Den_Den написал(а):
Кто-нить знает где посмотреть про температуру этой карточки?
1.Аида64 - компьютер - Датчики
2. HWMonitor
3.Speccy....
А так же остальные программы софтмониторинга... :smile:

C HWiNFO никто не сравниться :wink:
 
Проблемы с загрузкой ноутбука. Зависает на логотипе винд

Насколько опасно для всей системы использования некорректно рабочей видюшки? Не убьют ли ребуты весь ноут ?

Про температуру я имею ввиду не текущую, а максимально допустимую - рабочую.
 
Сверху