• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновления

Gasara

New Member
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня w7 max. Неделю назад загрузил (у меня в ручном режиме) обновления и вынырнула новая папка C:\2e4010ac6f68977132556339b2d6f9\, а в ней spinstall.exe и подпапка C:\2e4010ac6f68977132556339b2d6f9\0d013c3bc01ca76704442b229f31\ с spreview.exe и библиотеками... Рылся у Microsofta - не нашел объяснения. И что интересно, вообще-то процесс spinstall.exe идет из \System32 (и у меня там есть файл с именем spinstall.exe) а тут такой огород... Грохнул эту новую папку и ничего не изменилось, поставил обратно тоже ноль... (процессы смотел и Ace и еще всякими штучкаами).
Конечно не напрягает эта штучка, но интересно, что это?
 
Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновлени

white пасибы.. но я рыл эту тему... там для 64, а у меня 32 (комп рабочий... игры - 100% нет, "социальные сети" - нет, порнуха и всякая чернуха - нет.. ничего не ставится на этот комп кроме обновлений Винды... (все отключил). Именно после обновления эта фича появилась (страшно то, что может быть, корень она куда-нибудь кинула).

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновления
white ..как посоветуете? я думаю просто папку грохнуть опять, посмореть реестр на предмет остатков ее записи и тоже грохнуть (конечно с сохранением бэкапа).. и поработать недельку..?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Re: Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновления
..и еще... сейчас проверил sfc \scannow ваще засада... Ругаеся на обновление KB2656356 и KB2656411
 
Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновлени

Gasara , если у вас с безопасностью полный порядок, о чем собственно беспокоится? Ну обновляется Windows... Мне кажется, оставьте как есть.... если обновление активно, система опять его ("spinstall.exe") установит.
 
Новый файл spinstall.exe в win7 после загрузки обновлени

white...ок! пасибы. просто странно.. никогда такого не было... Главное не могу найти зачем эта папка.. Если это Microsoft ее сунули, то зачем? (я не страдаю манией преследования) ...и весит 16м (вроде ерунда, а интересно кто "в мой дом вошел").
 
Сверху