• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук CQ60-305ER Compaq Presario ,глючит сильно

sprincs

New Member
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
компьютер стал глючить ,игры не запускаются видео тормозит уже не знаю что делать :(
нашел такую проблему
 
1. Установить драйвера с оф.сайта.............
2. Да и винду поставить нормальную :mosking:
3. Автозагрузку почистить, процессы левые убить........
4. Вирусы выгнать имеющиеся...........
5. Ну и сам ноутбук почистить ( в районе радиаторной решетки) там уже валик наверное))))
 
Hannibal написал(а):
Установить драйвера с оф.сайта.............
Да и винду поставить нормальную :mosking:

дай пжл ссылку я не знаю где скачать эти драйвера ,на соцпроцессор
я не очень шарю в этом всем просто ,вот и прошу помощи!
 
sprincs написал(а):
дай пжл ссылку я не знаю где скачать эти драйвера ,на соцпроцессор

Ноутбук CQ60-305ER Compaq Presario Драйверы ( выбираем свою систему и разрядность)........
Далее качаем драйвера :wink:
Хотя судя по скрину, выбило драйвер системный, а не аппаратный...............
А это уже по коду оборудования, либо переустановкой системы.................
 
Hannibal написал(а):
sprincs написал(а):
дай пжл ссылку я не знаю где скачать эти драйвера ,на соцпроцессор

Ноутбук CQ60-305ER Compaq Presario Драйверы ( выбираем свою систему и разрядность)........
Далее качаем драйвера :wink:
Хотя судя по скрину, выбило драйвер системный, а не аппаратный...............
А это уже по коду оборудования, либо переустановкой системы.................
скачал -драйвер графики и набор микросхем до обращения на этот форум не помогло.
знач надо поменять винду а далее ?)
установить заново все дрова с оф сайта ?
 
sprincs написал(а):
знач надо поменять винду а далее ?)

Да,тем более чем она забита у вас не понятно..........
sprincs написал(а):
установить заново все дрова с оф сайта ?
Именно (только приготовить их, на внешнем носители, заранее) :yes:
 
Hannibal написал(а):
sprincs написал(а):
знач надо поменять винду а далее ?)

Да,тем более чем она забита у вас не понятно..........
sprincs написал(а):
установить заново все дрова с оф сайта ?
Именно (только приготовить их, на внешнем носители, заранее) :yes:

я сам не знаю чем она забита ,месяца два назад поменял винду и пользовался ноутом раза 3-4 за это все время ,так как он глючил, решил вот разобраться в чем дело только как то с трудом так как в компах я полный ноль:(

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
видео как слайд шоу <игры вообще не запускает выдает ошибку постоянно :suicide_fool-edit:
 
sprincs написал(а):
я сам не знаю чем она забита

Что бы не гадать.......
1. Систему переустановить на нормальную (ссылки в личке).........
2. И ноутбук вскрыть и почистить решетку радиатора от пыли ( если ноут не на гарантии и руки прямые) :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
sprincs написал(а):
видео как слайд шоу <игры вообще не запускает выдает ошибку постоянно

А он для игр не предназначен был :nea:
Это ноутбук для офисных работ, ну фильм иногда посмотреть............
 
Hannibal написал(а):
Что бы не гадать.......
1. Систему переустановить на нормальную (ссылки в личке).........
2. И ноутбук вскрыть и почистить решетку радиатора от пыли ( если ноут не на гарантии и руки прямые)
руки у меня кривые)))
я то разберу а вот соберу ли я,а 2к рублей в данный момент нет ,что бы отдать в ремонт для чистки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Hannibal написал(а):
А он для игр не предназначен был
Это ноутбук для офисных работ, ну фильм иногда посмотреть............
ну wow как раз мне и нужен на этом ноуте,играл раньше на работе.
а сейчас даже он не запускается
 
sprincs
Наличие пыли в кулере не должно мешать запуску игр/программ, не активированная Windows тоже.
А вот подробностей нет никаких. Для начала покажите скриншот диспетчера задач (Ctrl Alt Del) поставьте галочку - Отображать процессы всех пользователей. Далее, скриншот температур из Аиды/Эвереста - компьютер - датчик.
sprincs написал(а):
в компах я полный ноль:(
Ноль, не ноль, но как то общаться нужно. Проверьтесь на паразитов в режиме усиленной защиты. Быть может у вас бук занят неизвестно чем.
Про 2000 рублей за чистку весело, тут вариант, или я еду в ваш горд чистить всё подряд, или вы ко мне, у нас за чистку столько не берут. :biggrin:
P.S. Если вы совсем не поняли ничего из написанного, то тогда да, нужно кого-то звать для проверки, настройки и т.д. (Пока хуже не стало)
P.P.S. Можно конечно каждый день винду переустанавливать и каждый раз наступать на одни и те же грабли.
 
AnGeL_174
И получит он такую картину маслом:
 
Игрухи должны запускаться.
А драйвера вроде говорит что все поставил.
остаётся
Скачайте и установите DirectX и будет Вам wow.
 
AnGeL_174 написал(а):
Остается скачать некоторые файлы директ икс 9, да и то по требованию. Причину/ошибку/код и т.д. ТС не называл.
AnGeL_174 написал(а):
Игрухи должны запускаться.
Должны, но никто, в том числе и Вы причину не видит. Пока тёмный лес и боюсь им и останется.
 
Junior написал(а):
sprincs
Наличие пыли в кулере не должно мешать запуску игр/программ, не активированная Windows тоже.
А вот подробностей нет никаких. Для начала покажите скриншот диспетчера задач (Ctrl Alt Del) поставьте галочку - Отображать процессы всех пользователей. Далее, скриншот температур из Аиды/Эвереста - компьютер - датчик.
sprincs написал(а):
в компах я полный ноль:(
Ноль, не ноль, но как то общаться нужно. Проверьтесь на паразитов в режиме усиленной защиты. Быть может у вас бук занят неизвестно чем.
Про 2000 рублей за чистку весело, тут вариант, или я еду в ваш горд чистить всё подряд, или вы ко мне, у нас за чистку столько не берут. :biggrin:
P.S. Если вы совсем не поняли ничего из написанного, то тогда да, нужно кого-то звать для проверки, настройки и т.д. (Пока хуже не стало)
P.P.S. Можно конечно каждый день винду переустанавливать и каждый раз наступать на одни и те же грабли.
скину еще температуру
 
sprincs написал(а):
скину еще температуру
Ждем..
А колоночки в диспетчере можно раздвигуть, не все понятно, кому что принадлежит.
Айпады в системе нужны, сервисы от яндекса, адоба, бонжуры, быстрые запуски неизвестно чего?
 
sprincs
Температура в покое? Многовато.
И скачайте не триальную версию, она половину датчиков прячет.
На трекерах есть ломаные, портативные версии Аиды.
 
Junior написал(а):
sprincs
Температура в покое? Многовато.
И скачайте не триальную версию, она половину датчиков прячет.
На трекерах есть ломаные, портативные версии Аиды.
так чем примерно проблема ?
из за чего так ноут глючит
 
sprincs
Я же спросил:
Junior написал(а):
Температура в покое? Многовато.
И это:
Junior написал(а):
А колоночки в диспетчере можно раздвигуть, не все понятно, кому что принадлежит.Айпады в системе нужны, сервисы от яндекса, адоба, бонжуры, быстрые запуски неизвестно чего?
 
Сверху