• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Удаление папки Windows с прежнего жестокого диска.

JkAntZen

New Member
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день.

Купил недавно себе SSD на 128 ГБ, установил на него ось (WIndows 7 Максимальная 64-разрядная) и сделал системным. Бывший винт (1 ТБ) стал чисто хранилищем, на нем было слишком много нужных файлов, около 300 ГБ, некуда было их перекинуть, так что форматировать его не стал, он так и остался со всеми Pogramm Files, Windows и иными системными файлами прошлой оси. Решил зачистить все это дело вручную, а в конце собирался просто очистить через CCleaner свободное пространство и дефрагментировать, но столкнулся с непреодолимой проблемой - удалил все бывшие системные файлы но никак не могу побороть папку Windows, в частности папку winsxs, в ней находиться около 70 тыс пустых папок с именами типа "amd64_1394.inf.resources_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_ar-sa_2a103bd8768e145f" и стоит мне просто открыть эту папку винда наглухо виснет на пару минут, пока пытается оценить весь этот хлам. Если начинаю удалять, требует разрешение от системы и не дает. Начал удалять через Unlocker, удалялось всю ночь и полдня (около 15 часов) удалилось около 3 тыс файлом (меньше 5%), да и те в корзину упали, потом их от туда полдня вычищал. Кроме того, во время удаления комп виснет и работать на нем невозможно, так что, просто ждать пока удалиться - не вариант.

Собственно вопрос - как же мне эту пакость удалить? Может быть есть какое нибудь спец ПО, которое все это напалмом выжжет или какой нибудь еще способ?

Компьютер вроде у меня не слабый:

Проц: Intel Core i7-3770K (8 виртуальных ядер)
ОЗУ: 16 гигов
Видео: NVidia Georce 670 GTX
Есть еще интегрированная видеокарта с процессора: Intel HD Graphic 4000 (вроде бы как дает 2 доп гига Share Video Memory)
SSD модель: Crucial_CT120M500SSD1 ATA Device 128 гб
HDD модель : WCD WD10EARX-00PASB0 1 тб

Оценка производительности Windows - 7,6:

Процессор - 7,8
Память (RAM) - 7,8
Графика - 7,9
Графика для игр - 7,9
Основной жесткий диск - 7,6


Крайне благодарен за помощь.

P.S. Пытался переименовать и перенести на иной диск - не помогло.
 
JkAntZen
А если переименовать папку и перенести на флешку, или другой диск и там прибить?
 
Junior написал(а):
А если переименовать папку и перенести на флешку, или другой диск и там прибить?
Я точно не уверен, но, вроде бы, перенос папки на иной виртуальный или физический раздел подразумевает копирование её на целевой диск и затем удаление с прежнего места. Еще раз - я точно не уверен. Так или иначе, я уже пытался, забыл написать про это, виноват. Происходит тоже самое - сперва пол часа оценки, затем windows explorer виснет.
 
JkAntZen
Флешку можно будет отформатировать, а виртуальный сам помрет при перезагрузке.
 
Все гораздо проще. Грузимся в какой-нить live вариант линухов и за 2 минуты все спокойно прибиваем, без копирования, перемещения, переименования, форматирования и прочих извратов ^_^
 
Sanix
У меня только с ХРюшей подобное было, но после переименования как правило убивалась эта папка.
быть может такой вариант поможет
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\takeownership]
@="Стать владельцем"
"HasLUAShield"=""
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\takeownership\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\takeownership]
@="Стать владельцем"
"HasLUAShield"=""
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\takeownership\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\shell\takeownership]
@="Стать владельцем"
"HasLUAShield"=""
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\shell\takeownership\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\takeownership]
@="Стать владельцем"
"HasLUAShield"=""
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\takeownership\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant Администраторы:F /t"
Сохранить как файл .reg
 
Junior написал(а):
У меня только с ХРюшей подобное было, но после переименования как правило убивалась эта папка.
А иногда и переименовать нельзя, если допустимое количество символов вылазит за пределы. На счет owner'а - может быть. В общем, ждем пока ТС отпишется, если Ваш вариант Junior не поможет, будем прибивать из-под Live системы. А если поможет - то и славно!
 
Ну или вотЪ, "лечениё" папки WinSxS
Чем больше программ будет установлено, тем больше файлов будет попадать в папку WinSxS
Чтобы очистить эту папку от "ненужных" компонентов («ненужные» — это, конечно, мягко сказано, так как эта папка напоминает больше Корзину)...
Войти в систему под учетной записью администратора и набрать в командной строке следующие команды:
cd c:\windows\winsxs (переход в WinSxS)
takeown /A /F *.* (установка прав Администратора на файлы)
icacls * /grant Администратор:(F) (обеспечение полного доступа в каталог)

После этого можно загрузить любую программу для поиска файлов-дубликатов
(например, файловый менеджер Total Commander) и искать/удалять ненужные файлы.
Запускаем Total Commander

Alt+F7 (Команды -> Поиск файлов)

Место поиска -> Диски -> Все локальные -> OK

Дополнительно -> Поиск дубликатов
614c1fd05f31d31f2531235a8b80cf15.png
Это "на потом"
 
Всем большое спасибо. Я внес изменения в реестр, как порекомендовал Junior , затем зашел в папу, выделил все и переименовал через F2 в "1" в результате через 4 минуты глухого простоя все папки переименовались с 1(1) до 1(74827) =)) получил папку с максимально короткими именами и еще за 5 минут снес её через unlocker.

Видимо системе крайне сложно переваривать длинные адреса.

P.S. Забыл отметить, что папка была создала прошлой системой и её владельцем числился TrustedInstaller, видимо пользователь созданный прошлой системой и недоступный в этой, в результате Unlocker приходилось в ручную открывать доступ каждой папке. Я просто изменил владельца.
 
Сверху