• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компа. Нужнен совет

Gras76

New Member
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Хочу апгрейдить комп.

вот характеристики системы:
Операционная система
Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Центральный процессор
AMD Athlon II X2 245
Технология Regor 45nm
Оперативная память
4,00 ГБ 1-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
ASUSTeK Computer INC. M5A78L-M LX V2 (AM3R2)
Графические устройства
SyncMaster (1680x1050@60Hz)
1024 МБ GeForce 210 (Undefined)

хочу повысить фпс в играх, есть ли смысл менять проц и видеокарту? И какая комплектация будет наилучшей?
 
Gras76

AMD FX-4350 или еще лучше AMD FX-6350, только разгоном не увлекайся, на материнской плате слабый питальник без радиатора.

Видеокарта Radeon HD6850, HD7770 или HD7850 - будет хорошо.
 
на материнской плате слабый питальник без радиатора
и процессор обязательно разгонять?


можно поподробней, я не разбираюсь в компах :smile:
 
Gras76 Нет, разгонять не обязательно. Просто предупреждаю.

Между процессорным разъемом и задней панелью находится ряд из восьми транзисторов, в сумме они образуют 4 фазы питания. Они нагреваются под нагрузкой, причем довольно сильно. На твоей плате нет радиатора на них, соответственно - не стоит увлекаться разгоном, ибо он повышает нагрузку на эти силовые цепи. Просто процессоры серии FX достаточно прожорливые и горячие.

П.С. Если будешь менять процессор - посмотри поддерживается ли он биосом. Если нет - его нужно будет обновить на более свежий. Узнать про подробности можно здесь:

перейти по ссылке
 
siruf

Спасибо за помощь
 
а встанет ли процессор с ам3+ в мать с ам3?
 
Gras76
Смотрите в список совместимых процессоров, гадать, встанет - не встанет дело неблагодарное.
Потом кого винить будете, форум?
 
а вот к примеру я хочу мощную систему. но в данный момент денег на все не хватает.
Я сейчас меняю только процессор на ай 5 4670 и мамку под него. так как блок питания всего на 350 ватт убираю видеокарту. получается что будет работать встроенная графика.
через месяц два покупаю видеокарту(gt 760 наверно) и блок питания.

вопрос:
1 можно ли это все сделать на моем железе(не будет ли конфликтов с оперативкой, приводом, жестким и т.д.)?
2 потянет ли блок питания на 350 ватт ай 5 без видюхи?
3 система будет лучше работать эти два месяца по сравнению с тем что есть сейчас?
 
1. Совместимость оперативки надо смотреть на сайте материнки (или в мануале) - там присутствует список модулей, протестированных с ней на совместимость. Если ваша память в списке - то проблем не должно быть. Приводы и жесткие с системой не конфликтуют - они делаются по технологии "Plug and Play" (включи и играй). Главное, чтобы они были с интерфейсом Sata.
2.Потянет. Если разъемы питания платы и процессора соответствуют плате.
3.Однозначно.
 
Сверху