• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жутко тормозят все браузеры

Lopendoz

New Member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
27
Репутация
0
Баллы
1
Третий день жутко стали тормозить браузеры на Ноуте Asus (Opera, Chrome, Mozilla, IE8), подключение через роутер и по кабелю. Причем днем все летает как надо, но после 18:00 все встает. Торренты качает как надо - 2Мб\сек
Есть второй комп (десктоп) подключен только через роутер - все летает в поряде без тормозов.
проверил AVZ, CureIt, Каспером - ничего не нашел
Чё делать?
 
Lopendoz Можете сделать это на больном компьютере: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
 
Lopendoz написал(а):
При чем тут сеть? второй комп отлично работает
Ну а при чем тогда и все остальное, проверки на вирусы, торренты и прочее?
Как прикажете, по вашим часам искать? Днем значит вирусов нет, а вечером есть?
ОСи одинаковые, сетевые настройки одинаковые, DNS одинаковы, гугл 8.8.8.8 прописан?
Вся разница только в том, что вечерами сеть перегружена и возможно, как настроен торрент клиент.
В вашем сообщении ничего полезного нет, а поэтому и предлагаются все варианты.
 
Lopendoz написал(а):
При чем тут сеть?
При том, что слабая/перегруженная сеть вечером может вообще стать. Что обычно для сетей 3G. Я, например, уже не удивляюсь, что с приходом из школы толпы школьников (т.е. как раз после 17-18.00) сеть ложится и даже скайп не работает даже в режиме голосовой связи. До полуночи. А торрент просто стоит (когда запущен).
 
Junior написал(а):
Ну а при чем тогда и все остальное, проверки на вирусы, торренты и прочее?
Как прикажете, по вашим часам искать? Днем значит вирусов нет, а вечером есть?
ОСи одинаковые, сетевые настройки одинаковые, DNS одинаковы, гугл 8.8.8.8 прописан?
Вся разница только в том, что вечерами сеть перегружена и возможно, как настроен торрент клиент.
В вашем сообщении ничего полезного нет, а поэтому и предлагаются все варианты.

оба компа работают нормально, проблема в ноуте - до 18:00 (примерно, не засекал) интернет работает отлично, после все браузеры открывают страницы по несколько минут (подвисают каждые 30 сек) Часа в 2 ночи все начинает работать как надо. Во втором компе соединение отличное что до 18:00, что после

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
zix написал(а):
При том, что слабая/перегруженная сеть вечером может вообще стать. Что обычно для сетей 3G. Я, например, уже не удивляюсь, что с приходом из школы толпы школьников (т.е. как раз после 17-18.00) сеть ложится и даже скайп не работает даже в режиме голосовой связи. До полуночи. А торрент просто стоит (когда запущен).

Сеть Домолинк 20Мбит/с - пользуюсь 2 год, перебоев вроде ни разу не замечал

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Lopendoz написал(а):
А торрент просто стоит (когда запущен).

Торрент выключаю обычно, запускал для проверки соединения.
 
Lopendoz
1. Таки непонятно - тормоза наблюдаются при активном торрент-клиенте или даже при выключенном торренте?
2. С 18:00 по 2:00 торрент работает нормально?
3. Торрент запущен на проблемном компе?
4. А в роутере, случаем, никаких расписаний для проблемного компа не настроено?
 
Горыныч написал(а):
Таки непонятно - тормоза наблюдаются при активном торрент-клиенте или даже при выключенном торренте?
2. С 18:00 по 2:00 торрент работает нормально?
3. Торрент запущен на проблемном компе?
4. А в роутере, случаем, никаких расписаний для проблемного компа не настроено?


1. тормозит что с торрентом что без торрента
2. с 18:00 торрент на проблемном запускал - отлично скачивает (обычно я его вырубаю). Еще TorrentStream через Aceplayer пробовал - тоже нормально
4. роутер не трогал два года. Подключал напрямую кабель тоже тормозит
 
Lopendoz
Попробуйте в настройках сетевого соединения на проблемном компе поставить DNS 8.8.8.8
Если тормоза пропадут или уменьшаться, то значит перегружен DNS-сервер у провайдера.
 
DDX777 написал(а):
Lopendoz, выложите скрины автозагрузки из программы Autoruns перейти по ссылке (Вкладки: Logon, Sheduled Tasks, Services).
Скрины загрузите на uploads.ru , bbcode ссылки выкладывайте сюда.


перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке

Добавлено спустя 54 секунды:
DDX777 написал(а):
Lopendoz, выложите скрины автозагрузки из программы Autoruns перейти по ссылке (Вкладки: Logon, Sheduled Tasks, Services).
Скрины загрузите на uploads.ru , bbcode ссылки выкладывайте сюда.


UWsIv.jpg

1WZkb.jpg

w2El5.jpg
 
DDX777 написал(а):
Lopendoz, больше там ничего что нужно удалить, перезагрузите систему и напишите результат.

винда тупить стала, все долго открывается
скрин из ДЗ
Lr2iJ.jpg

знаки восклицательные - что это значит?

У меня отключено обновление Windows, но где-то неделю назад я обновил IE и Винду. Восстановление системы тоже отключено я бы откатил систему, может проблема в этом, как удалить эти обновления?

Сканером DllSuite просканировал библиотеку - он нашел около 3000 ошибок из 6500, я побоялся чё-то исправлять этой прогой (сомнительная она какая-то)
 
DDX777 написал(а):
Также (возможно что я перестарался) стоит скачать с оф сайта ноута драйвера и переустановить. Напишите точную модель ноута.

ASUS X50sl. Дрова у меня есть годовалые. В нете их трудно найти под Win XP Все под Vista.
в MS config галочек нет (BOOT.INI -> Дополнительно) это?
 
DDX777 написал(а):
Lopendoz, вы можете отобразить свойства этих драйверов? Также в MS config во вкладке Загрузка-дополнительные параметры какие-либо галочки стоят? Parport это драйвер параллельного порта. Также (возможно что я перестарался) стоит скачать с оф сайта ноута драйвера и переустановить

Вернул весь автозапуск обратно. Инет летает, жду вечера (будет голючить или нет??)

Parport во вкладке: Драйверы устройств не Plag and Play, может его удалить?
 
Lopendoz ВЫПОЛНЯЕМ СКРИПТ В uVS
- скопировать содержимое из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой мышью и выбираете Копировать);
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, слева наверху выбираете пункт: скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- отключаем антивирус и закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
- на запросы об удалении программ соглашайтесь (нажимаем Да или Далее);
Код:
;uVS v3.81.9 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

OFFSGNSAVE
addsgn 1A8FD09A5583358CF42B254E3143FE865886FC8282903222E34AD43F91D48694759C3264ECA2E841A87A8DE943958BAD96DC6BB065BC393D6C3621EFB0E311B3 8 update.yandex
bl 7FB282509685C53EDF1BE190353913FB 507776
addsgn 1AF67A9B5583358CF42B254E3143FE547601B9FA0A3A13F1C03FA1374DD6714C239CC0339D559D492B0BC197CD4B457110236311A9255077E4B5AC2F9F5FA577 8 Praetorian.yandex
bl F082C76CF8A1C41DB23EC397B4B5B03B 1618304
chklst
delvir
dnsreset
winsockreset
exec MsiExec.exe /X{B1DDC387-5E2C-4CF4-BD8B-05B65E987B0C}
deltmp
delnfr
restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
------------------------
далее, выполните быстрое сканирование в Malwarebytes
+
Сделайте лог AdwCleaner:
Получение отчета, выполнение скрипта в программах по лечению
 
DDX777 написал(а):
Lopendoz, скачайте прогу tcpview перейти по ссылке и посмотрите что лезет в интернет помимо браузеров, или выложите скрины из этой проги. У меня есть подозрения на прогу Akamai Net session Client.

QdOHv.jpg
 
DDX777 написал(а):
Я не знаю что за процесс у вас висит acs.exe . В интернете написано что это может быть Atheros Configuration Service (ACS) или Atheros Configuration Service или ACU Configuration Service или Belkin Wireless Utility или Agnitum Outpost Firewall Pro или Outpost Security Suite Pro (версия 2009) или Agnitum Outpost Security или D-Link Wireless G WNA-1330 или Outpost Firewall (версия 2009).
Попробуйте завершить этот процесс через диспетчер задач и проверить работу браузеров.

После вчерашних изменений винда вообще тупит, открывает все очень долго (при выключенном нете)
Отключил процесс - все без изменений. Раньше хоть комп не тупил, теперь наверно после ваших советов придется винду переустанавливать.
открытые папки и приложения стали сами по себе пропадать и появляться в трее
 
DDX777 написал(а):
Дело не в моих советах, так как я там ничего серьезно не зачеркивал, дело скорее всего в вашей ОС. Если вам будет от этого легче можете считать меня виноватым в этом. Пока не переустанавливайте ОС, а выложите скрин температур из программы AIDA64 перейти по ссылке вкладка датчики и выложите скрин смарт HDD из проги CrystalDiskInfo

Да я Вас ни в чем не виню. Жалко комп у меня на нем Joomla сайт висит на локалке, почти на 1 Гиг.
В Evereste смотрел датчики все в норме, температура 55-59 градусов.
Сейчас на торренте нашел фильм Советник 4.84 Гб (сегодня в HD появился) - поставил на скачку, скорость внушительная
 

Похожие темы

Ответы
5
Просмотры
474
A
Ответы
0
Просмотры
1K
adorand
A
А
Ответы
1
Просмотры
1K
S
Сверху