• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

RECYCLER и System Volume Information. как убрать?

shumaher

Member
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
42
Репутация
0
Баллы
6
на сьёмном винчестере появились папки RECYCLER и System Volume Information. и другие папки стали ярлыками. Чего только не делал:скрывал эти папки,форматировал,даже винду переустановил. И ничего. Мож кто поможет?
 
это системные папки, 1 корзина,2 точки востановления,в свойствах папки попробуй поставить галку скрывать системные защищённые файлы.
 
Папки системные, если бы они не были ярлыками (папки RECYCLER и System Volume Information). Рецикл - это корзина, должна удаляться руками (в крайнем случа Unlocker в руки), чтобы не появлялась снова при удалении с диска чего бы то ни было удерживайте клавишу Shift - теоретически должно помочь. При этом удаление происходит минуя корзину и она формироваться не должна. Систем волюм - папка для контрольных точек сохранения системы - пользователю не доступна, но если она на диске D (а на внешних дисках её вообще быть не должно), то действия такие:
Мой компьютер - ПКМ - Свойства - Вкладка Восстановление системы - отмечаем диск D - параметры - Отключить восстановление системы. После этого перезагружаемся и если папкка на месте можно её удалить. Во всяком случае заполняться она не должна, но может появляться после подключения винта к чужим компам, где Восстановление системы на D не отключено. Вообще я эту процедуру делаю со всеми дисками кроме С:
Но тут ярлыки! (В смысле остальные 3) Поэтому 1 антивирусное сканирование (полное)
2 форматирование диска (с копированием живой информации и возвращением её на место после формата)

ЗЫ Писал на бегу. Только что пришло. Возможно это и есть ярлыки. То есть при копировании вы просто создали ярлыки к папкам на своём внутреннем жёстком диске. В подключенном к вашему компу состоянии они откроют нужные папки с него а на с себя. То есть диск фактически пустой. Нет?
 
фиг с этими папками. меня больше беспокоят папки с файлами. т.е на винтчестере были папки с фильмами и прочим файлами. а вместе с RECYCLER они стали ярлыками. открываешь этот ярлык и он открывается в другом окне,комп начинает глючить. Что интересно,вместо обычных папок появляются ярлыки на всех сьёмных носителях. может вирус? хотя всё проверял... по ходу надо вызывать бригаду... :wacko:
 
Вообще то да, я видел именно такие последствия какого то вируса на USB-носителях, правда никогда не видел на жестких дисках. На флэшках все это решалось простым удалением ярлыков, файлов вируса и удалением атрибута "скрытый" со всех реальных папок. На жестком диске вам наверное лучше провести полное антивирусное сканирование утилитами AVZ, Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt!
 
В том то и дело.что эта проблема на сьемном USB винчестере. Я его и форматировал и так просто удалял,ничего не помогает. Нет когда я его форматнул,вроде бы ничего. Пользовался до следующего контакта моего компа с простой флешкой. Жах!
 
shumaher, ну я вам уже сказал способ лечения. Еще можете как я сделать: открыть диск Total Commander'ом так, чтобы были видны все скрытые файлы и папки, и удалить все те элементы (ярлыки, "левые" папки и файлы), которых не должно быть, и снять для всех "родных" папок атрибут "скрытый".
 
Значит, чистите весь комп, все локальные диски и все имеющиеся у вас съемные носители уже указанными утилитами AVZ, Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt! Уже делали?
И что то я нигде не увидел: какой у вас антивирус то стоит?
 
Это однозначно результат действия вирусов , по работе сталкиваюсь каждый день .Чистка компьютера и будет решением проблемы ..
 
А ПОЧЕМУ КОГДА НАВОДИШЬ КУРСОР НА ПАПКУ,то показывает рамещение C\windows\sistem32?
 
shumaher
Патамучто вирус или его последствия. AVZ в помощь.
 
Горыныч,я создал тему а её нет. насчёт удаления ОС которая на диске Д.
 
shumaher
Тема перемещена в раздел по назначению.
 
Горыныч,в общем скачал я AVZ
просканировал жест. диски,вирусов нет,подозрений тоже. все чисто. что дальше делать?
 
Запустить AVZ, Файл>Мастер поиска и устранения проблем>Все проблемы, отметить то, что не вписывается в гармонию :smile: и пофиксить.
 
не вписывается в гармонию что здесь не вписывается в гармонию?
 
shumaher
Все, коме автозапуска с СД.
Прочитайте ТУТ.
 
В Категориях проблем жамкните мышкой, там кроме Системных проблем ещё 4 строчки есть, просмотреть лучше все.
 
Без толку... Пора вызывать мастера...
 
Сверху