• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Внешний жесткий диск без остановки подключается и отключается, можно ли это исправить?

Vika.

New Member
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, не знаю у кого спросить, я не сильно во всем этом разбираюсь, поэтому вдруг кто сможет подсказать. Я подключаю внешний жесткий диск WD Elements к своему ноутбуку (USB 3.0 если не ошибаюсь это type A) и ноутбук его находит все работает нормально пока я не начинаю пользоваться этим внешним жестким диском. Как только начинаю пользоваться он отключается через несколько секунд и моментально снова подключается сам по себе и так по кругу. Пробовала другой кабель, пробовала подключить ко второму разьему и просиходит все то же самое. При чем на других ноутбуках этот же внешний жесткий диск работает без проблем. Ноутбук на котором происходит проблема совсем новый, Windows11, плюс я запускала средство устранения неполадок оборудования и устройст - Check and Repair Hard Drive Errors, никаких проблем не находит и другие usb и внешние диски работают и подключаются нормально. И еще пробовала поменять power management settings, тоже ничего не поменялось Это можно как-то исправить? Не хочется менять диск, так как на остальных ноутбуках он работает нормально.

 
Всем привет, не знаю у кого спросить, я не сильно во всем этом разбираюсь, поэтому вдруг кто сможет подсказать.

возможно не хватает питания, именно от вашего бука,
тут либо внешнее мудрить, либо пробовать кабель с доп разьемом
 

Вложения

  • 635fbe633820f.jpg
    635fbe633820f.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 2
Ноутбуки не для этого создавали. Это мобильное устройство изначально не рассчитанное на внешнюю обвязку. Ему бы себя прокормить. В макбуках ещё веселее, одна дырка и как хочешь выкручивайся. Коробка расширительная, а в неё уже все, плюс выход на монитор HDMI или DP. Но в неё включается блок питания, а уже потом в мак.
Мышка клавка беспроводные

Подключена внешняя звуковая и монитор, внешний диск валяется радом, не подключен.
 
Сверху