• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагружен

redchoo

New Member
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго дня! Прошу помочь с моей проблемой.
Она следующая:
Система W7 домашняя расширенная
Комп загружается и выдает сообщение "Прекращена работа программы "Проводник." потом "программа будет перезагружена" и как-бы перезагружает. Потом комп работает пару минут нормально, а потом вылезает ошибка "Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагружен в теч. минуты... " и перезагружается.
В безопасном режиме все ок работает!
Восстановление системы не работает. При попытке восстановления из любой точки вылезает ошибка "разрушительный сбой Ошибка 0x80070570" (Это было чуть раньше, после проверки диска до первой перезагрузки комп поработал некоторое время нормально, создала точку восстановления за этот период, но потом снова вылезла ошибка и по новой..)

Повторюсь - в безопасном режиме все работает стабильно.(из него и пишу)

Предпринимала проверку диска, проверку на вирусы доктор вебом, последние обновления винды. Перезагружается гад все равно.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

Попробуйте вот это:malwarebytes-antimalware и
AVZ Ещё можно из под LiveCD проверить не самим DrWeb-ом CureIt1-ом:CureIt! он потщательнЕе всё выкашивает, да и сама Винда не будет мешать. Судя по симптомам явно какой-то зловред в систему встроился.

ЗЫ Что такое и где его взять Live-CD: выбор
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

viprus это все не помогает никакие проверки. у меня стоит нормальный антивирус, откуда тут взяться экстра вирусу, которого никто не может обнаружить. думаю, проблема в другом, но в чем - черт знает
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

redchoo
Ты сперва сделай то что сказал viprus!! Если не хочешь так сделать тогда прямая дорого в СЦ! Никакой антивирус не может защитить компьютер от вирусов на 100%!! Если проблема не исчезла будем думать дальше!
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

redchoo написал(а):
выдает сообщение "Прекращена работа программы "Проводник." потом "программа будет перезагружена" и как-бы перезагружает.
Типичная ситуация. Троянчег внедрился в систему, антивирус его сковырнул (ну или как вариант троянчег оказался кривой и не сработал правильно), но "подправленный" реестр запускает сторонний процесс под ключом Проводника. Получаем сабж.
Надо чистить реестр, вернее приводить его в исходное состояние. Но это будет бесполезно, если зараза всё ещё в системе, поэтому сначала нужно почистить её от вирусов.
По поводу супер-экстра вирусов. Ни один даже самый продвинутый антивирус не знает ВСЕ вирусы. Ни один антивирус не знает вирус, созданный вчера(да и примерно с неделю ещё знать не будет). Вспомогательные утилиты МОГУТ находить зловредов ПОСЛЕ чистки любым антивирусом ибо они это делают немного подругому (у них так сказать другой сектор обстрела). Именно поэтому ими и пользуются параллельно со штатным антивирусом.
AVZ помимо всего прочего много чего может привести в "правильное" состояние в реестре. Например однозначно она может восстановить ключ запуска Проводника соответствующим скриптом.
Дальше решать вам.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

arkalik, viprus
спасибо за ответы!
просто я сканировала уже разными, просканирую еще тем, что вы написали. (про экстравирусы написала, потому что все говорят: сканиуй тем сканируй этим, я это делаю, но ничего не обнаруживается)
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

redchoo написал(а):
(про экстравирусы написала, потому что все говорят: сканиуй тем сканируй этим, я это делаю, но ничего не обнаруживается)
Ситуация проста. Вирус уничтожен, но его следы остались (записи в реестре, в автозапуске, просто в системе). Вот для этого и нужен AVZ...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагружен
Скачайте программку HiJackThis и выложите от нее скрин сюда. Посмотрим, что там у вас в системе...
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

Начните с малваребайт. При установке откажитесь от пробного периода, обновите базу и прогоните быструю проверку. Думаю удивитесь. После этого (и отчёта HiJackThis) можно будет и avz-ом пройтись
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

Просканила малваребайтом - ничего не обнаружено при быстрой проверке. (сканировала в безопасном режиме, потому что иначе все время перезагружается комп)

Добавлено спустя 55 минут 59 секунд:
Re: Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагружен
avz тоже ничего не нашел.
еще один раз комп работал без перезагрузки долго, до первого выключения(в след раз стал опять выкидывать) и я тогда просканила своим нодом и тот нашел 4 объекта, один из которых удалил. Но все по-прежнему перезагружается.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

AVZ - меню Файл - Стандартные скрипты №1, затем Файл -
Восстановление системы - скрипты 6, 8, 9, 16. Перезагрузиться. После этого Файл - Исследование системы. Файл avz_sysinfo.htm из Моих документов - выкладывайте сюда под спойлер.

А Ccleaner не проверяли? Только не торопитесь всё в реестре им автоматом чистить, проверьте и посмотрите нет ли проблем связанных с explorer?
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

AVZ - меню Файл - Стандартные скрипты №1, затем Файл
- ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C000035F]

Исследование системы тут http://archi-ark.ru/avz_sysinfo.htm, потому что под кат не влезает,

А Ccleanerом я проверяла и все почистила еще в самом начале:(
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

Понятно. Удалите Google Chrom, хотя бы на время лечения (потом установите заново). Хорошо бы почистить после этого реестр, хотя бы Ccleaner-ом, в идеале Хром удалять через Your Uninstaller! Он сам подчистит реестр после Хрома. Настоятельно рекомендую ещё раз пройтись свежим CureIt1-ом, но только загрузившись с LiveCD и сделать полную проверку. После этого из безопасного режима запустить avz - меню AVZPM - Установить драйвер расширенного мониторинга процессов. Затем меню AVZGuard - Включить AVZGuard. Перезагружаетесь. AVZ - Область поиска - диск С (галочка), вкладка Параметры поиска: всё что ниже слова Anti-Rootkit - отмечаем галками все пустые чекбоксы (5 штук). Методика лечения - Выполнять лечение. Запускаем IE. Интернет можно не подключать, но IE должен быть запущен. Пуск. Во время лечения компом не пользоваться, да он и не даст ничего сделать. По завершению обязательно перезагрузка. И в AVZ отключить AVZGuard и в AVZPM - Удалить и выгрузить драйвера расширенного мониторинга. Наблюдаем последствия.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

viprus Спасибо, буду пробовать все это сделать, сейчас у меня комп работает, пока не перезагружаю, но проводник косячит, переключение между окнами не работает нормально, каждый раз приходится все сворачивать кроме нужного окна.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагружен
я отключила в службах Acr Soft connect deamon и он виндоус сразу не перезагружается, но проводник все равно перезагружается.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

"AVZ - меню Файл - Стандартные скрипты №1, затем Файл -
Восстановление системы - скрипты 6, 8, 9, 16. Перезагрузиться."
Это - сделать обязательно! Ждём результатов.
 
Обнаружена критическая ошибка, компьютер будет перезагру

viprus Последнее я уже делала, вы раньше писали об этом. Но! я сделала обновления виндоус, перед тем сделав глубокое сканирование малваребайтом и удалив парочку вирусов и все ожило вроде бы!
 
Сверху