• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дайте совет, по поводу компа.

tomcat86

New Member
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Собрал комп не так давно, комп простенький:
Мать - Biostar G41D3C
Опера - Patriot 2 gb
Проц - Dual Core
Хард - Seagate 250 gb
Блок питания - Delux 300 W

поставил на него XP со всем софтом, ну и начал работать, спустя пару дней начали появляться проблемы по части интернета. А именно сидишь в гугл хроме например в одноклассниках, минут 10 бах сообщение об ошибке приложения вылетает, в Опере тоже самое периодически предлагает перезапуск из за ошибки сбоя программы, скайп скидывает на закрытие преложение так же из за ошибок! Пробовал перестанавливал ОС не помогает, пробовал менять провайдера инета тоже самое. Проверил все железо кроме мат, платы так как не имею навыка ее тестить. Уже не знаю, что и делать помогите пожалуйста!
 
Подозреваю две вещи: или БП или память
БП можно попробовать потестить прогой OOCT
Тестирование памяти компьютера
 
Я тоже думал на мать, но вот БП то тут причем может быть ? он же не вырубается, не зависает, и даже нет синих экранов, почему?
 
В ООСТ при тесте нужна вкладка по питанию Power Suply вроде бы. Там выставить жесткий режим теста. Скрин правого окна сюды
От теста памяти скрин тоже сюды

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tomcat86
Например, если вас кормить в два раза меньше чем обычно, вы себя хорошо удете чувствовать?
tomcat86 написал(а):
Я тоже думал на мать
Я не про мать, а про планку памяти вашу
 
tomcat86 Скрин ошибки можно, случаем ошибка не Generic Host?
 
а драйверочки сетевые не могут быть виной???
попробывать дрова подкинуть свеженькие с оф. сайта производителя мамки для сетевой карты

Добавлено спустя 40 секунд:
arkalik написал(а):
Скрин ошибки можно
к стати да
 
Скачал данную прогу на компе запустил то что дает сбои он мне выкидывает - Ошибка при инициализации приложения (Oxc0000135). Перезагрузка компа не помогла. На других машинах прога работает без проблем, качал с оф сайта.
 
Какую именно прогу качали? ООСТ?

Добавлено спустя 59 секунд:
Есть возможность воткнуть в комп другую память?
 
Ошибки только по использованию инета были с браузерами, сейчас при запусках стали ошибка майкрасофт виндовс. Драйвера вот сейчас на сетевуху попробую перебить на новые. Память планку тестил в мем тесте на разных машинах битых ячеек нету.
 
Выньте память, протрите ее контакты жестким ластиком и вставьте назад
 
ООСТ да эту прогу и запускаю на нем не пашит! Винда XP стоит чип сд, софт от туда же, на них грешить не могу так как с этим софтом собранно было мной порядка 100 машин и ни каких подобных проблем не было!
 
То, что вы ее тестили на других компах не показатель, может быть банальная несовместимость.
А дрова на карточку обновите, хотя маловероятно что это карточка

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
tomcat86 написал(а):
ООСТ да эту прогу и запускаю на нем не пашит
Вообще странно. Ну хоть AIDA работает? Выложите скрин вкладки Датчики
 
tomcat86 написал(а):
Винда XP стоит чип сд, софт от туда же, на них грешить не могу
согласен
а все дрова от куда ставили???
и температурки бы посмотреть, ну после чистки памяти ластиком :biggrin:
 
Все драйвера ставил с диска к матери в комплекте. Вот данные с Аиды

мать - 16С
цп - 40С
AUX - 33C
HDD - 38C

Вольтаж -
Ядро цп - 2.868V
+3.3V - 3.408V
+5V - 2.772V
+12 - 4.692V
 
напряжение выдающее БП составляет 12.05 - замерил мультиметром
 
А по линии +5?
 
Врет зараза. При таких напряжениях комп бы не запустился.
Я даже не знаю, что еще может быть...
Очень на память похоже, но вы говорили что тестили. Если только несовместимость...
А в диспетчере устройств восклицательных знаков нет?
Есть на компе что-нить серьезное из программ? Что-нить тяжелое для проца и памяти? Фотошоп или типа того?
 
Сверху