• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

На пару секунд гаснет экран моноблока

Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Приобрела неделю назад моноблок 23.8 Lenovo IdeaCentre AIO 3 24ARE05 (Rizen 7 4800U, AMD Radeon RX Vega 8, 8Гб)На второй день работы экран вдруг погас и через пару секунд вновь загорелся. Моноблок не выключился, перезагрузка не началась, просто экран на две секунды становился черным. Ну, думаю, случайный момент, больше не повторится... Ан нет, сегодня (6 день работы) экран вновь погас на пару-тройку секунд и вновь, как ни в чем не бывало, загорелся. При всем, компьютер не был ничем перегружен, работала во Вконтакте. Других нареканий к моноблоку нет, работает хорошо, быстро. Вот теперь переживаю, серьезны ли эти "мигания"? Ужасно не хочется отдавать моноблок в сервисный центр, часто ведь техника после ремонта начинает работать с какими-то сбоями. Вот и не знаю, нужно ли мне бить тревогу?? Или не забивать себе голову? Буду очень благодарна разъясняющему ответу.
 
Последнее редактирование:
Не спешите., причина неизвестна, и не обязательно проблема в железе.
Да да, а еще чаще техника после ремонта начинает работать исправно ))
Два случая совершенно не показатель.
Могли обновиться драйвера на видео и кратковременное потухание в этом случае нормально.
 
Не спешите., причина неизвестна, и не обязательно проблема в железе.
Да да, а еще чаще техника после ремонта начинает работать исправно ))
Два случая совершенно не показатель.
Могли обновиться драйвера на видео и кратковременное потухание в этом случае нормально.
Большое спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. :) Не подумайте, не хочу наезжать на все сервисные центры, но просто был в жизни нехороший случай, когда после ремонта одна проблема решилась, но добавилась другая, не менее "приятная". Быть может, вы могли бы мне подсказать, теоретически, из-за чего (кроме возможного обновления драйвера на видео, как вы предположили) такие потухания экрана могли произойти? Виндовс у меня был установлен, офис покупала в ДНС, там же мне его и установили, его и еще некоторые базовые программы (архиватор, проигрыватели, видео кодеки какие-то...) Может в этих установках было что-то не так? Интернет у них работал оооочень слабо, не все получалось, плюс, антивирус постоянно им мешал... часа три-четыре прождала. Я вообще в делах компьютерных сапожок. :(
 
Сверху