• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

выключается монитор benq vw2420h

parfenon69

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
128
Репутация
0
Баллы
16
Выключается монитор, при этом очень сильно греется блок питания...даю чуть остыть и снова включается,но както периодически...то с третьего раза то с 10 го...это монитор виноват или блок?
 
parfenon69
Скорее всего блок. Для проверки необходимо подключить другой БП. Родной БП имеет характеристики 12V 3A, что на максимальной яркости практически 100% загрузки. Если с другим БП будет работать нормально, то лучше использовать БП чуть мощнее, например 12V 4А (5А).
БП от ноутов не подойдут! Там напряжение выше.
 
Горыныч написал(а):
Скорее всего блок.
Попробую найти новый,проверить...а можно ли разобрать этот? Конденсаторы подпаять или че там делают...не поможет? Ковырял отверткой,так и не открыл,он вообще открывается?
 
Попался блок питания от ноута fsp group 12v 3 с чемто ампер 3,16 кажется? Подключил...работает монитор...можно ли его(блок пит) оставить...?
 
parfenon69
Замерьте его на ходу, сколько выдаёт, если не выше 12вольт - можно использовать .
 
parfenon69 написал(а):
а можно ли разобрать этот?
Да, если не жалко потерять гламурь внешнего вида. Распиливается ножовкой "по металлу" по клееному шву. Стружки собираются и растворяются в дихроэтане (делается клей). Производится ремонт. Корпус склеивается дихлорэтан-опилочным клеем. Или красной ПВХ изолентой (как у меня :biggrin: ).
parfenon69 написал(а):
Нормальный производитель.
parfenon69 написал(а):
.можно ли его(блок пит) оставить...?
Мощность нового блока - 12V * 3.16A = 38W. Практически 100% мощности монитора. Работать будет, но через некоторое время повторит судьбу оригинального. Именно поэтому я рекомендовал "с запасом". Или снижайте яркость подсветки на мониторе.
Солярис написал(а):
Замерьте его на ходу
Хлопотно это. Да и нет смысла. Подобные БП или работают или нет. От превышения напруги, как правило, защищены мощными стабилитронами-суппрессорами, которые "в случае чего" пробиваются и не дают работать БП.
Это в правильных БП. FSP скорее всего правильный. Ибо один из основных ODM-производителей.
 
Сверху