• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

HP Envy dv7-7254er установка системы через биос с нуля.

Stilet

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
117
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте.На HP Envy dv7-7254er глюкнула восмерка,решил поставить семерку,но не знаю как войти в биос.На HP попроще переустанавливал,а здесь не могу найти как.Буду благодарен за дельный совет.
 
Вы в курсе, что переустановить семёрку вместо восьмёрки понадобится "бубен" и умение с ним танцевать...
всё нитак просто как может казаться...весьма не простая процедура
на буках с восьмёркой стоит другая файловая система...короче, гугл в помощь
а войти в биос - F2, либо del
 
gmgmax написал(а):
Вы в курсе, что переустановить семёрку вместо восьмёрки понадобится "бубен" и умение с ним танцевать...
всё нитак просто как может казаться...весьма не простая процедура
на буках с восьмёркой стоит другая файловая система...короче, гугл в помощь
а войти в биос - F2, либо del
Проблема в том,что когда ноут запускаешь писал что диск заблокирован,включаешь и никак войти не может до рабочего стола.На внешнем жестком диске есть образ для востановления,только точно не знаю как делать восстановление.
 
Stilet написал(а):
когда ноут запускаешь писал что диск заблокирован,включаешь и никак войти не может до рабочего стола.
Вот это место поподробнее, пошагово. Где писал, на каком этапе, на чёрном фоне или на фоне экрана загрузки, или на логоне, или на фоне рабочего стола? Скрин (фото) можете выложить?
 
viprus написал(а):
Stilet написал(а):
когда ноут запускаешь писал что диск заблокирован,включаешь и никак войти не может до рабочего стола.
Вот это место поподробнее, пошагово. Где писал, на каком этапе, на чёрном фоне или на фоне экрана загрузки, или на логоне, или на фоне рабочего стола? Скрин (фото) можете выложить?
Когда через биос F11 делал диагностику,результат диагностики писал,что диск заблокирован,скрин выложить пока не могу,не включается до самого рабочего стола.В нете,читал поставить 7-ку,вместо 8-ки очень и очень проблематично.На внешнем жестком диске есть архив системы,но она в несколько папок,хотел восстановить,но не знаю как.
 
Stilet
Я так понял - задача грохнуть восьмёрку, чтоб на её место втулить семёрку ?
Записываете LiveCD (типа HirenBoot), загружаетесь с него, форматируете первый раздел - диск C, системный . Затем устанавливаете семёрку .
 
Stilet написал(а):
Когда через биос F11 делал диагностику
Диагностику делал средствами БИОСа или всё же средствами Восьмёрки?
Stilet написал(а):
есть архив системы,
Архив как и чем делали (самой системой, специальной программой от вендора - HP, Акронисом или ещё чем?)
Если ничего ценного на харде нет, не вижу проблемы - качнуть LiveCD, снести ненужные разделы, создать и форматнуть новые и поставить ось. Кстати можно попробовать из самого установщика Семёрки, дистрибутив-то её есть, какой?
 
viprus написал(а):
Stilet написал(а):
Когда через биос F11 делал диагностику
Диагностику делал средствами БИОСа или всё же средствами Восьмёрки?
Stilet написал(а):
есть архив системы,
Архив как и чем делали (самой системой, специальной программой от вендора - HP, Акронисом или ещё чем?)
Если ничего ценного на харде нет, не вижу проблемы - качнуть LiveCD, снести ненужные разделы, создать и форматнуть новые и поставить ось. Кстати можно попробовать из самого установщика Семёрки, дистрибутив-то её есть, какой?
Диагностику делал,чем сказать не могу,затрудняюсь.LiveCD скачать и записать на CD-диск или USB-флешку?Было бы хорошо,чтобы были скриншоты,чтобы без ошибок.
 
gmgmax написал(а):
Вы в курсе, что переустановить семёрку вместо восьмёрки понадобится "бубен" и умение с ним танцевать...
всё нитак просто как может казаться...весьма не простая процедура
на буках с восьмёркой стоит другая файловая система...короче, гугл в помощь
а войти в биос - F2, либо del
я так сделал с ноута жёсткий через внешний бокс подключил к стационарному и отформатировал,и ни какаих проблем с установкой w7
 
У меня только один вариант установки,через биос.Посему не могу добраться до рабочего стола.
 
Посоветуйте утилиту(русскоязычный интерфейс) для создания LiveCD (флэшку)
 
Stilet написал(а):
чем сказать не могу,затрудняюсь.
Постарайтесь. тут главная исходная информация. И, на всякий случай, Диск заблокирован или всё-таки Виндовс? http://hard-help.ru/images/smilies/acute.gif может всё гораздо проще?...
Пока вы не можете войти в Биос, Ливсиди ил флешка бесполезны, начните с этого. Пробуйте Esc, F-1, F-2, F-8 (может появиться предварительное меню выбора от куда грузиться), F-9, F-11, F-12.
 
Сверху