• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

какой процессор лучше i7 i5 Core 2 Duo

Вот ,что я нашёл ...Корпорация AMD объявила, что выпустит первые в истории корпорации шестиядерные чипы для компьютеров до июля. Система с работающим процессором Phenom II X6 была продемонстрирована на выставке CeBIT в Ганновере, пишет PC World.<br><br>Свежий чип, основываясь на мнение AMD, будет нацелен в первую очередь на геймеров. Корпорация не раскрыла характеристики процессора и не объявила его цену. Шестиядерный процессор корпорации Intel, ключевого конкурента AMD, Core i7-980 Extreme Edition, пока что не анонсированный официально, доступен для предварительного заказа по стоимости 1049 €. Согласно информации немецкого ритейлера Alternate, i7-980 будет обладать тактовой частотой до 3,6 гигагерца, поддерживать оперативную память DDR3 и одновременно обрабатывать 12 задач.
 
Шестиядерный чип AMD, получивший кодовое название Thubian, был анонсирован в ноябре 2009 года. Тогда корпорация сообщила, что будет производить его с применением 45-нанометрового техпроцесса. Для сравнения, шестиядерные чипы Intel будут выпускаться с применением 32-нанометрового техпроцесса.<br><br>Аналитик корпорации In-Stat Джим МакГрегор (Jim McGregor) полагает, что как Intel, так и AMD будут позиционировать свой свежий шестиядерный процессор как самый производительный чип для компьютеров. При этом решение AMD, вероятно, будет предлагаться по более низкой стоимости.<br><br>Линейка AMD Phenom II включает двух-, трех- и четырехъядерные чипы. Наиболее производительный четырехъядерный процессор корпорации X4 965 обладает тактовой частотой 3,4 гигагерца и продается в США за 190 долларов. AMD тоже выпускает шестиядерные процессоры для серверов в линейке Opteron.
 
Сравните цены и Всё СРАЗУ Ясно становится... Василий Мелешкин без обид - но где ты увидел 12 ядер у Интела ,да и вообще ...?
 
>>>Анатолий Сизов <br>Более 1000 далларов - Да кому такие нужны !?? Интел Зажрался.<br><br>Дорогова то конечно.<br>Тем не мение.<br>Почему кто-то покупает итальянский пуховик за 800$, а кто-то за 1500р. Греют одинаково <br><br>CPU конечно флагман.
 
>>>Сравните цены и Всё СРАЗУ Ясно становится...<br>Последнее, что появлялось от AMD - это полный тухляк. Ни одного прорыва. Нигде. Ни в производительности, ни в гибкости, ни энергопотреблении. НИЧЕГО вообще. Читаешь про продукт, констатируешь факт, что опять сабж далеко позади.<br>Цена? Да да. Гнилые помидоры и абрикосы сваливают в ведро и продают в четыре раза дешевле. Еще есть такая штука как суп-набор И как хорошо, что я все это не покупаю.<br>Да, цена меньше. Но это диктатура рынка, иначе бы что продали.<br>Ну короче, ВТОРОЙ СОРТ.
 
>>>Анатолий Сизов <br>18 мар 2010 в 23:43<br>Готовь 400 - 350 зелёных...<br>Откуда такая уверенность? Да и ещё вопрос в том - догонит ли он хотя-бы i7 920-й?<br>Если в нем будет за что платить, то стоит будет как флагман, а если очередная попытка, тогда да... Низы полок...
 
Василий Мелешкин позвольте не согласится с вами, не 12 ядер (i7 980), а 6 физически! собственно серия i7 4-х ядерники
 
6 и не парьте МЕНЯ - ВОЗМОЖНО будет 12 , но это Возможно и только с сентября . Мой 2-х ядерный Атлон греется 42 -45 градусов в работе , не в играх конечно (5200 ) . И Все эти Сказки про Интел уже надоели --- ПОСМОТРИТЕ на цену , да превосходит слегка Интел АМД - согласен , но в полтора раза выше цена и , ЧТО тогда Скажете...?
 
У меня например AMD X2 X250 2x ядерный, в простое 33градуса, под максимальной нагрузкой 42градуса.<br> Василий Мелешкин не знаю где ты нашёл такие гарячие AMD, на самопальном радиаторе или без кулера?!
 
>>> И Все эти Сказки про Интел уже надоели --- ПОСМОТРИТЕ на цену , да превосходит слегка Интел АМД - согласен , но в полтора раза выше цена и , ЧТО тогда Скажете...?<br>Слегка это вы сильно заблуждаетесь посмотрите на тесты<br>http://m.habrahabr.ru/post/77514/<br>Также посмотрите тут<br>http://www.thg.ru/cpu/intel_core_i7-975_extreme_i7-9...<br>особено обратите внимание на тесты<br>Winrar.кодирование видио,3D Max 2009,Photoshop,AVG.<br>В играх тесты показывают по разному видимо из за невозможности воспользоваться т аким количеством ядер.<br>>>>Василий Мелешкин позвольте не согласится с вами, не 12 ядер (i7 980), а 6 физически! собственно серия i7 4-х ядерники<br>Так я и не спорю я просто указал общее количество ядер виртуальных и физических.
 
>>>У меня например AMD X2 X250 2x ядерный, в простое 33градуса, под максимальной нагрузкой 42градуса.<br>Василий Мелешкин не знаю где ты нашёл такие гарячие AMD, на самопальном радиаторе или без кулера?!<br>>>>Мой 2-х ядерный Атлон греется 42 -45 градусов в работе , не в играх конечно (5200 )<br>Кулер был нормальный, а что касаем о температур вот сколько реально заявляет AMD максимальную температуру на AMD PhenomTM II X4 940 это 62С<br>вот ссылка<br>http://products.amd.com/en-us/DesktopCPUDetail.aspx?...<br>а на 5200 72 °C
 
а на 5200 72 °C --- Да на мой согласен Даже более стабильная Темп. при макс. работе 68 град. , но я при тесте блока питания подымал до 75 град. думал сгорит - остановил , но всё нормально и это без дополнительного охлаждения (тест на OCCT v3.1.0) .
 
Core i7-975 Extreme Core i7-965 Extreme Core i7-950 Core 2 Extreme QX9770 Phenom II X4 955 BE<br>Ядро Bloomfield Bloomfield Bloomfield Yorkfield XE Deneb<br>Техпроцесс 45 нм 45 нм 45 нм 45 нм 45 нм<br>Частота 3,33 ГГц 3,2 ГГц 3,06 ГГц 3,2 ГГц 3,2 ГГц<br>Кэш L1 32 / 32 кбайт 32 / 32 кбайт 32 / 32 кбайт 32 / 32 кбайт 64 / 64 кбайт<br>Кэш L2 256 кбайт/ядро 256 кбайт/ядро 256 кбайт/ядро 6 Мбайт/два ядра (12 Мбайт в сумме) 512 кбайт/ядро<br>Кэш L3 8 Мбайт общий 8 Мбайт общий 8 Мбайт общий Н/Д 6 Мбайт общий<br>TDP 130 Вт 130 Вт 130 Вт 136 Вт 125 Вт<br>QPI/HT/FSB 6400 MT/s 6400 MT/s 4800 MT/s 1600 MT/s 4000 MT/s<br>Цена $999 $999 $562 Больше не указывается $245
 
Да уступает ,но тут что то слишком - я видел ранее другие тесты там такого глобального превосходства НЕ было - такое ощущение , что "Пеньки" подплатили. Но глянь на цены - последняя строка - и ВСЁ Станет ЯСНО - Интел , что "Золотой" ???
 
Насчет тестов может видели на старых программах (старые версии)хотя кто знает.<br>По поводу цены могу сказать лишь одно кто то покупает машину ока и ездиет на ней а кто то Bugatti Veyron. Особых отличий то вроде нет четыре колеса, обе ездиют,руль педали и т.п. А разница чувствуется.<br>Тоже самое и Intel против AMD
 
>>>Core i7-975 Extreme Core i7-965 Extreme Core i7-950 Core 2 Extreme <br>Немного ошибся I7-975 пришел на замену 965 (тоесть тупо вначале продавали как 965 потом переименовали в 975 )поэтому и одинаковые цены частоты
 
Мне тут один друг подсказал , что с Атлонами лучше Ати видеокарты идут ,может кто знает почему, или то ,что фирма одна ?
 
ребята я прочитал и фигею:))))))))))) что за гонка за ядрами и скоростью процов , такое впечатление что вам эти ядра нужны по зарез , что же вы делаете на своих тачках?? если в инете пошарить да игрушки юзат то фиг с тем процом ,2 ядра выше крыши :))))))))
 
Сверху