• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как сменить версию операционки (пишет "серверная")

Артём_

New Member
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток, Форумчане!
Сегодня полдня убил на борьбу с касперским - В итоге основную папку я всё таки удалил. Подчистил реестр CCleaner ом. Но установить NOD 32 не удаётся - пишет , что ему мешает ещё касперский. Где же его ещё искать, друзья и с помощью чего?
Но это не главный вопрос. А главный заключается в том, что произошло что то с системой. Стоит "7" максималка, однако когда я пыталя поставить другой антивирь (Нортон и аваст) установщик заявлял что несовместим с вашей системой (Внимание) Window Server! Как это понимать, камрады?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_ написал(а):
Всем доброго времени суток, Форумчане!
Сегодня полдня убил на борьбу с касперским - В итоге основную папку я всё таки удалил. Подчистил реестр CCleaner ом. Но установить NOD 32 не удаётся - пишет , что ему мешает ещё касперский. Где же его ещё искать, друзья и с помощью чего?
Но это не главный вопрос. А главный заключается в том, что произошло что то с системой. Стоит "7" максималка, однако когда я пыталя поставить другой антивирь (Нортон и аваст) установщик заявлял что несовместим с вашей системой (Внимание) Window Server! Как это понимать, камрады?
каспера так не стоит удалять,ос глючить начинает,для этого есть специальная утилита-на сайте касперского
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

каспера так не стоит удалять,ос глючить начинает,для этого есть специальная утилита-на сайте касперского

А эта утилита теперь мне поможет?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Ребят, извиняюсь за назойливость, НО
Как быть, если моя система вдруг решила что она не "seven" а SERVER. Из за этого я не могу поставить ни один антивирус, включая каспера?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_
вполне может быть, что у вас и установлен Windows 2008 server.
с какой чудосборки сиё ставили?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Да вроде чистая семерка, пиратка правда. Да и тем более до этого все было нормально и всё ставилось, а после некорректного удаления каспера - пошло поехало. Может подскажите как исправить можно? Если конечно есть варианты..
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_ Какая версия Каспера стояла? Попробуй деинсталляторам удалить остатки антивируса.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Удалил всё специальной прогой , скачаной на самаом сайте касперского. Поробавал ставить аваст - он перестал жаловаться на то, что ему мешает каспер, но сразу пожаловался на то, что "ваша ОС windows server не поддерживается.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_
Нажать одновременно клавиши win(та которая с флажком) и R вбить в появившиеся поле winver нажать ok.
299bc632e49c419451ef5574444fac0c.jpg
послать лесом аваст. Если другой, то видимо вы вместо "семерки" ухитрились поставить win2008 server.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Смеятся будете, но у меня именно семерка. Проверил)) Но ни один(!) анивирус не ставится. Все говорят, что у меня сервер. Что за бред..
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_
скриншоты приветствуются.
а то как то на слово верится с трудом.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

ПОжалуйста.
XjvcSn1m.jpg

Вот попытка установки нод. Пишет не конкретно "Server", а серверная ОС. Остальные пишут именно Windows Server
AyIG2cm6.jpg
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_
мдя. был такой патчик для ХР. позволял делать из Server2003 - XP и обратно.

чего в вашем случае случилось сложно сказать.
попробуйте для начала восстановление системных файлов
Win+R - sfc /scannow
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Я выполняю эту команду, после чего появляется буквально на секунду командная строка и исчезает. Больше ничего не происходит.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_
значит запустите от имени администратора
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

От имени администратора и делал... Камрады выручайте..
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём, да переустановите вы систему на оригинальную, на кой она вам это сборка??? Так и будет вечно что то глючить...
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Не вариант. Если бы это был мой комп, а так девчонка просит. Переустановить не вариант - должны же быть какие то иные способы, ёлки палки.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Артём_ Передай образ автозапуска: перейти по ссылке
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Вот, ребят. Как в инструкции, так и сделал.
 
Сверху