• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлено

Dido

New Member
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день столкнулся с такой же проблемой которой обсуждали. Вот только у меня карта другая да и ноут HP dv6 6c00er, Винда стоит 7 64 разрядная чистая. ОЗУ 4 гига. Момент такой когда стоят 2 гига то все нормально все работает и нет проблем. Как только вставляешь 2 линейку так сразу появляется эта ошибка. До того как переустановил винду стояло 4 гига и все работало прекрасно! Если кто знает в чем проблема подскажите ребят уже все форумы перелистал, нарывался на то что в духовке грели видеокарту с ноутом такое не проделаешь))))
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Dido
Найдите и сделайте самозагрузочный образ MemTest86+. Проверьте планки по одной. Вероятно одна из планок повреждена.
ЗЫ: В некоторых ноутах тестирование памяти можно выполнить непосредственно в BIOS.
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Проверял обе планки все ок!!! На 2 гигах с разными планками все работает!
Вот нарвался но форуме что пишут.
опция Memory Hole Remapping ! При её включении (а память более 4Gb это уже давно не роскошь а норма жизни) идёт конфликт с драйверами NVidia и карточку система отрубает.
Но дело в том что у меня такой опции нет
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Dido написал(а):
"Дырка в памяти" - для совместимости с OS/2 (название такое, на жаргоне - "полуось"). Было в материнских платах для "больших" компов.
Возможно есть пункт Plug&Play OS? Если да, то включите (Enable, Yes) - это позволит системе самой распределять ресурсы компа.
Первоисточник сообщает, что "код 43" возникает по причине кривых драйверов.
Мелкософт написал(а):
Код 43
Работа устройства была остановлена, поскольку оно сообщило о проблемах. (Код 43)
Рекомендуемое решение

Один из драйверов, контролирующих устройство, уведомил операционную систему, что в устройстве произошла ошибка.

Если мастер устранения неполадок уже был запущен, см. дополнительные сведения о диагностике проблемы в документации оборудования.
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Да 2 линейки одинаковые абсолютно, И биос я обновлял. Ок попробую посмотреть в биосе этот режим!!!!
Но момент такой что я не могу найти дров на чипсет, чтоб попробовать тот метод решения который советовали раньше по этой теме. одним словом я чайник в этом отношении

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлено
Вот одно решение по этой проблеме!!!
После переустановки системы вы озаботились установкой драйверов, и не только к видеокарте?
Посмотрел я что представляет из себя Lenovo G570, у него двойная графика от Intel и AMD. А это значит, что надо ставить на видеокарту не один драйвер, а целый комплект и в определённом порядке.

И так качаем:
Драйвер чипсета.
Драйвер видео Intel, которое встроено в процессор.
Драйвер на видеокарту Radeon от AMD.

Теперь удаляем установленный ранее драйвер на видеокарту утилитой AMD Catalyst Un-install Utility.
Перезагружаемся, устанавливаем драйвер сначала на чипсет, потом на видео Intel и только потом на видео AMD.
Только в таком порядке и ни как иначе.

Только проблема в том что я чайник и сомостоятельно не могу найти эти дрова
Помогите плиз

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Re: AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлено
Plug&Play OS ЭТОЙ функции у меня нет в биосе все просмотрел

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:
Re: AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлено
Вроде все нашел вот только нет дров на чипсет AMD RS880M проблема помогите найти
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Да конечно побывал без полезно
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

нет дров на AMD RS880M
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Я ставил с оф сайта дрова, ни чего не меняется проблема остается той же
 
AMD Radeon(TM) HD 6480G код 43 это устройство остановлен

Dido
Удаляете драйвера, как это сделать, вы уже прочитали. Перезагружать после удаления драйверов не надо.
Идёте в диспетчер устройств и там удаляете видеокарту.
ff8c0572eb6908b2b1f391dde360bca1.jpg
Выключите ноутбук. Вставьте вторую планку памяти. Включите ноутбук. Игнорируя "Мастера нового обрудования" установите драйвера скаченные с офсайта.
Всё должно получится.
 
Сверху