• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, бюджет 20-25 тыс. руб

Torbin

Member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
326
Репутация
0
Баллы
16
Добрый день, прошу помощи в выборе ноутбука.
Что имею на данный момент: Asus f5gl, старенький, но рабочий.
Я так понимаю об апгрейде данной модели можно уже и не думать, поправьте, если я не прав.

Бюджет: 20-25 тыс. руб. (может быть нужен больше?)
город Новосибирск

Какие цели для ноутбука, в порядке важности:
1. Работа в программах, Photoshop, Illustrator, с графикой, в связи с этим хотелось бы экран как можно большего разрешения и хорошей цветопередачи.
2. Если это вообще возможно для ноутбука, довольно скоромного бюджета, то хотелось бы работы в 3D программах,
т.к. на данный момент железо не позволяет это делать.
3. Иногда игры, но за супер графикой не гонюсь.

Что не важно: батарея, экрана достаточно 15.4", размеры.

Возможно, я многого хочу и для подобных целей лучше рассматривать стационарный компьютер, т.к. основная работа происходит дома, а мобильность оставить для асуса?
Спасибо, всем за советы!
 
Torbin написал(а):
Возможно, я многого хочу и для подобных целей лучше рассматривать стационарный компьютер, т.к. основная работа происходит дома, а мобильность оставить для асуса?
Хорошая мысль.......
Поэтому лучшее собирайте ПК.....................
 
Я работу с графикой предпочитаю на стационарном компе с хорошим экраном. Выигрыш в стоимости (по сравнению с ноутом) будет ощутимый. Так что все взвесьте и подумайте.
 
zix написал(а):
Я работу с графикой предпочитаю на стационарном компе с хорошим экраном.
поддерживаю/согласен! а акцент сделаю на фразе/высказывании: С ХОРОШИМ МОНИТОРОМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗМЕРОМ!!! (естественно большим на порядок размером и соответственно удобнее. по сравнению с ноутом - непередаваемые очучения! :wink: :biggrin: )
под ваши задачи можно и ноут выбрать не плохой, если откинуть игровые ситуации, или:
Torbin написал(а):
3. Иногда игры, но за супер графикой не гонюсь.
ноут например, примерно: i7 + 8Гб DDR + SSD (но как показывает практика, SSD в ноут, лучше/дешевле самому воткнуть!)
.....................................................
выбор за вами, Torbin ! (где рассматривать вариант выбора - системного блока + монитор или ноута: город/магазин? и по подробнее, если можно, про работу вами в 3D программах/приложениях. )
 
Torbin
Torbin написал(а):
1. Работа в программах, Photoshop, Illustrator,
Для качественного результат предполагает наличие IPS-матрицы в мониторе\компе. Ноут с IPS будет дорогим, выше Вашего бюджета, причем ощутимо. А вот монитор можно тысяч за 10 взять. На оставшихся 15 тыр можно взять комп с приличным процессором, памятью, правда без "игровой" видеокарты. Но видеоядро в современных процах мало уступает "игровым" картам низшей ценовой категории. Видеокарту можно докупить позднее.
Torbin написал(а):
экрана достаточно 15.4", размеры.
В фотошопах будет не очень удобно. Слишком большую часть полезной площади занимают инструменты.
--------
При Вашем бюджете и хотелках стационар будет более оптимальным.
 
Спасибо, ребят, тоже склонялся к стационару, открою тему в нужном разделе, рад буду прочитать возможные варианты
Системный блок + монитор для работы открыл тему
 
Сверху