• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой нетбук лучше выбрать?

Catharina

New Member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Задумалась о покупке нетбука, а какой выбрать-не знаю :dntknw:
Чтобы стало понятнее, нужен для: чтения книг, просмотра фильмов и сидения в интернете.
Желательно бюджетный вариант. До 16 тысяч. С магазином так же не определилась.
В характеристиках я дуб-дубом, ничего не понимаю. А выбрасывать через пол-года не хочется.
П.с. кое-что присмотрела, если я кину характеристики, сможете оценить?
Заранее спасибо :3
 
Catharina
Дайте ссылку на магазин, где будете покупать.
-----
По рекомендациям - нетбук лучше брать с 12" экраном. 10" экраны как правило имеют низкое разрешение.
Если операционная система предполагается Виндовс7\8, то нужно не меньше 2Гб оперативной памяти. Для других ОС достаточно 1Гб под Ваши задачи.
Не рекомендую нетбуки на чипсете от AMD, поскольку они имеют странное сочетание - довольно мощную видеосистему, но откровенно слабый процессор. Кроме того, отмечается довольно ощутимый нагрев у линейки на E-350\450.
 
Catharina
Оба примера неудачные. Такое ощущение, что Вы меня послушали и сделали точно наоборот. :biggrin: У первого 1Гб оперативки, у второго откровенно слабый проц, у обоих низкое разрешение - в интернете будет не удобно.
Пример 1, как говорят в народе - машина зверь. Мощный современный проц, много всякой памяти, предустановленная Виндовс8. Это скорее ультрабук, нежели нетбук.
Если есть желание сэкономить, то Пример 2, брать без операционки и самостоятельно ставить. Лучше всего не Винду, а Ubuntu - под Ваши задачи будет самое оно, плюс не нужен антивирус.
 
Так. Самостоятельно мне не разрешат менять "внутренности" компьютера. С виндовс 8 не знакома и честно говоря-знакомиться не хочу. Знакомые покупали-говорят с ним геморроя много :(
Хотелось бы нетбук с виндовс 7, и что бы менять (по возможности) ничего не надо было. Руки мои растут не из того места.
Скажите, а в следующих магазинах есть кандидаты в мою покупку?
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
Catharina
Первый вариант, предложенный камрадом Горыныч , очень хорош . Покупаете, при покупке требуете у продавца замену вин8 на вин7, если потребуется - доплачиваете за эту операцию . При солидных магазинах обязательно есть специалисты. которые умеют переустановить винду .
 
А сколько примерно будет стоить данная просьба? (Да, я в этом ничего не понимаю)
 
Я бы бесплатно поставил.
 
Ваши слова продавцам бы в уши..
 
Catharina
Переводя деньги, блуждающие в моей стране - 70грив. в рубли - получаем примерно 300р . Стоимость установки винды . Там, правда есть небольшая сложность - удалить вин8 не так просто ...... но спец справится .
 
Тут на сайте есть номер телефона позвоните и уточните.
8 800 555-82-15
 
Хорошо будет если спец попадется, а если руки не из того места? У меня только диск с виндовс xp дома лежит, и то драйверов нету

Добавлено спустя 27 секунд:
перейти по ссылке
вот еще один магазин х)
 
Catharina
Catharina написал(а):
вот еще один магазин
Есть там приличный вариант . Один . Но без операционки .
Сейчас гляну ваши предыдущие ссылки, если там есть такой, как нужен, с вин7, покажу .

Раз - перейти по ссылке - не самый лучший вариант, для примера . Вин7стартер - это фу .
Два - перейти по ссылке - тоже не блеск, вин7домашняя - тоже слегка фу .
А в этом магазине либо нетбуки просто ужасные, либо ноуты с предустановленной вин8 - перейти по ссылке - так что выбор отменяется . Практически во всех случаях переустановка винды неминуема .
Позвоните . По номеру, который вам камрад AnGeL_174 показал .
 
Хорошо, жду. Спасибо :smile:
 
Да, удалить Восьмерку может быть проблемой... хотя я бы на вашем месте все-таки взял бы нетбук или с Семеркой или вообще без операционной системы. Поставить Семерку на компьютер довольно просто. Найти Семерку и записать на диск- тоже не проблема. Помучаетесь немного, за то у вас будет нетбук с Семеркой, да еще и диск на случай, если что-то случится и систему надо будет восстановить без потери данных
 
AleXO написал(а):
Найти Семерку и записать на диск- тоже не проблема
Если в нетбуке нет дисковода (что довольно часто встречается) - то может быть и проблемой . Так как наша уважаемая топикстартер говорит, что её руки хороши в других областях, кроме компьютерной .
Catharina написал(а):
Самостоятельно мне не разрешат менять "внутренности" компьютера
 
Солярис написал(а):
Самостоятельно мне не разрешат менять "внутренности" компьютера
Система- это не внутренности :biggrin:
Солярис написал(а):
Если в нетбуке нет дисковода (что довольно часто встречается) - то может быть и проблемой . Так как наша уважаемая топикстартер говорит, что её руки хороши в других областях, кроме компьютерной .
Сорри! Чет как-то я об этом не подумал. Но Семечку на флешку тоже можно записать и установить. Труднее-да! Морочнее-да! Тады надо в магазине просить народ или кого-то из друзей, кто в компах шарит...
Может у нас на форуме есть кто-нибудь из Смоленска... :help:
 
я слышала где-то что нетбуки Aser не очень хорошего качества, лучше даже Asus брать, нет?
 
Catharina , тоже пару лет назад слышал много нелестного о них . Но, видимо, время идёт и что-то всё-таки меняется, потому, что народ стал яростно защищать Асеровские ноуты, да и каких-то плохих отзывов стало не слышно о них . Асер поменял отношение к качеству, как я понимаю .
 
То ли поменял, то ли не поменял. Даже не знаю, на счет Aser.
 
Сверху