• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой нетбук лучше выбрать?

Catharina написал(а):
У меня только диск с виндовс xp дома лежит, и то драйверов нету
На новый девайс скорее всего и не найдете.
Солярис написал(а):
Вин7стартер - это фу .
Согласен на 146%.
Солярис написал(а):
вин7домашняя - тоже слегка фу .
Кошек нужно уметь правильно готовить. Приложив немного усилий получаем вполне съедобный вариант.
AleXO написал(а):
Труднее-да! Морочнее-да!
Быстрее и с минимальным риском ошибок. Приготовить флешку - нет проблем. Есть даже фирменная прога от мелкомякгих.
Catharina написал(а):
нетбуки Aser не очень хорошего качества, лучше даже Asus брать
Лучше брать Samsung. Или Apple. И вообще - "Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской" (с) О. Бендер.
Разница в дизайне и материалах отделки. Ну кроме Apple.
 
Catharina написал(а):
Лучше брать Samsung. Или Apple. И вообще - "Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской" (с) О. Бендер.
Разница в дизайне и материалах отделки. Ну кроме Apple.
Дизайн не имеет для меня значения, по большому счету. А что касается Apple-нету денег)
А чем хорош Самсунг?
 
Catharina написал(а):
А чем хорош Самсунг?
Просто качественные девайсы. Самсунги очень много для ноутов делают сами - память, HDD, матрицы и прочее. Особенно матрицы. Другие производители часто являются просто сборщиками, во всяком случае не все имеют такой большой ассортимент собственного производства разных запчастей. Когда я покупал Самца, поставил рядом одноклассника от Асус - экран Самца понравился больше.
 
Так какой же нетбук покупать? хд
 
Catharina
Что вам по телефону сказали ?
Переустановят вам винду ?
 
забыла позвонить. я параноик, боюсь что деньги снимут, если позвоню
 
Catharina
Найдите в своём городе службу, занимающуюся обслуживанием компов, спросите - переустановят они вам вин8 на вин7 и почём это удовольствие . Покупайте тот ноут, что Горыныч предложил, вызывайте спеца - он вам ставит вин7 . Просто .
 
Спасибо. И вот еще вопрос, у ноута, который Горыныч посоветовал, есть гнездо для провода который для интернета? Ах да, если я все же решусь разобраться с виндовс 8, у меня может получиться?
 
Catharina
Catharina написал(а):
у ноута, который Горыныч посоветовал, есть гнездо для провода который для интернета?
Это стандартное оборудование, такое гнездо есть даже на игрушечных компутерах за 25$.
Кроме того, для ноутов стандартным считается наличие WiFi-модуля для беспроводного соединения.
Catharina написал(а):
если я все же решусь разобраться с виндовс 8, у меня может получиться?
Зависит от количества и качества серого вещества в верхней части туловища.
Просто не всем 8 нравится, да и сыровата она малость.
 
А что уж вы Acer так хаите, я взял себе почти 3 года назад acer aspire one d255 для командировок, до сих пор служит, фильмы и инет держит на ура, батарея правда раньше держала по 5-6 часов в режиме фильма, щас же на 4 с трудом хватает..., а так до сих пор работает без проблем)))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
вас ребят спросили какой нетбук взять что бы можно было в инете ползать и фильмы смотреть, неужели домашняя семерка винды не позволит это всё делать? зачем всё сносить и переустанавливать???? написано же нетбук нужен для фильмов и инета, не лезьте глубже......
 
gladiator написал(а):
неужели домашняя семерка винды не позволит это всё делать?
Есть Домашняя, а есть Стартер. Вот Стартер и есть обрубок, непригодный в пищу. Именно им часто и снабжаются компы класса "нетбук". Ноутбуки идут минимум с ДомашнейБазовой, изредка с ДомашнейПремиум. Я пользовал и Стартер, и ДомБаз, и Про. После установки PresonalizationPanel на ДомБаз каких либо сильных отличий от Про не обнаружил. Не исключаю, что плохо искал, либо мне это не нужно.
А вот Стартеру так и не удалось придать человеческий облик. Обрубок - он и в Гондурасе обрубок.
Нет, если кому-то плевать на невозможность смены обоев и темы, а так же на ограничение в 2Гб оперативки у Стартера - пожалуйста. Работать можно. Но лично мне такое неуютно.
----------
Если фильмы\музыка\тырнет\несложные документы, то винда вообще не нужна. При определенном энтузазизме можно поставить что-нибудь линуксовое - Ubuntu, Mint, Fedora и пр. И красивше, и быстрее, и вирусов нет.
 
Сверху