• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отсутствует файл d3dx9 43.dl, DirectX не устанавливается.

Лолэ

New Member
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
После переустановки Windows ( с ХР на 7 64бит ) при запуске игр стало вылезать ошибка: " Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9 43.dll. Попробуйте переустановить программу. "

Пробовал обновить DirectX с помощью dxwebsetup. Загрузка прошла ( около 90мб было скаченно),
но при попытке установить вылезает: " Нет доверия к САВ-файлу, необходимому для выполнения установки. Проверьте, что службы криптографии включены и что сертификат САВ-файла действителен."

Службы криптографии проверил, они работают. В гугле ничего полезного не нашел, помогите кто чем может)
 
Отсутствует файл d3dx9 43.dl, DirectX не устанавливается

Лолэ А если зайти сюда C:\WINDOWS\system32, там вы найдете файл d3dx9_43 ?
 
Отсутствует файл d3dx9 43.dl, DirectX не устанавливается

Лолэ написал(а):
Пробовал обновить DirectX с помощью dxwebsetup
А просто скачать и установить DirectX не пробовали? Я решил проблему именно таким образом.
И еще. Смотря какие игры - многие старые игрушки пришлось оставить в прошлом, со старой системой. Именно из-за отсутствия их поддержки новой системой.
 
Отсутствует файл d3dx9 43.dl, DirectX не устанавливается

С любого диска с современной игрой установить DX - это раз, два - просто скачать его, три - найти в Сети нужный файл и забросить в папку с игрой. Вариантов, на самом деле, море.
 
Отсутствует файл d3dx9 43.dl, DirectX не устанавливается

Лолэ Попробуйте сперва установить Net Freawork и потом уже DirectX
 
Сверху