• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы - некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правила - там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению - будем рады помочь!

    Задать вопрос Как правильно спросить
    Не знаете, в каком разделе создать тему - нажмите «Задать вопрос». Подскажем и перенесём в нужный раздел.

Не могу установить Java на хром.

  • Автор темы Автор темы Radmir
  • Дата начала Дата начала

Radmir

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
304
Баллы
16
Не могу установить Java на Google Chrome. Странно, что на Мозиллу тоже не устанавливается.В программах показывает, что Java есть.В Program Files тоже есть. Удаление и установка не помогает.
 
В хроме, настройках контента, Java тоже нет.
 
Radmir
Вообще-то Ява ставится в систему, а не на браузер.
Зайдите в панель управления, там Ява есть? Если есть, то щёлкнете на значке, запустится панель управления Явы. На закладке Security посмотрите не отключена ли она у вас.
c799e15f98cc456c297783e5b4848b7f.jpg
В Firefox
Выбрать "Дополнения", в управлении дополнениями выбрать "Плагины", смотрите включен ли модуль Java (TM) Platform.
34a4e9a3dc45f1ca17a9730b2f640f50.jpg
В Chrome
В адресной строке набрать chrome://plugins, смотрите не отключен ли Java(TM)
1ff7953d273415946aecca1f5bb4f82a.jpg
 
Прoxoжий
В Панели управления Ява есть, но в Хроме, в разделе плагинах нет никакой Явы. В Мозиле тоже самое.

Добавлено спустя 56 секунд:
В системе есть, но не работает. Как-то так.
 
Ну если браузер 32-х разрядный нужно скачать и установить обе версиии на 64 и 32-х разрядные.
 
Radmir, а она вам зачем? Чтобы было?..
 
Бывает нужно на разных сайтах...
 
Ну тогда вам все объяснили выше..
 
Radmir написал(а):
В Панели управления Ява есть
Так посмотрите включена она или нет.
И как сказали выше, если система 64-х разрядная, а браузер 32-х разрядный, то ставятся обе, и 64-х, и 32-х разрядные "явы".
 
Учитывая что 64-битная версия хрома еще тестируется, и кроме 32-х битной версии никаких других в продакшн не выходило, достаточно 32-х битной версии Java.
 
Сверху