• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

На каком движке можно создать блог?

Ser

Member
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
266
Репутация
0
Баллы
16
Хочется создать блог, где буду писать интересные заметки на различную тематику. Главное чтобы на него затрат не было, тоесть движок должен быть бесплатным.
 
Если бесплатно, можно просто создать аккаунт в ЖЖ, Блогпосте, у Яндекса также есть подобный сервис - Я ру. Можно отдельно бесплатно готовый движок скачать, например Wordpress, правда для её работы нужен будет вам хостинг и зарегистрировать домен. Считаем затраты: Домен = 140 рублей в год (примерно, у всех регистраторов по разному) и хостинг = 100-300 рублей в месяц.
 
Hander написал(а):
в ЖЖ, Блогпосте, у Яндекса
Там и вправду всё бесплатно, но если блог в будущем будет популярным (посещаемым) то станет вопрос о заработке при помощи него,а на подобных сервисах мало возможности для заработка.
 
Alex Согласен, тогда вариант с выбором хостинга и регистрации домена. Бюджет не такой уж и большой нужен.
 
Спасибо за ответы. Создам блог на движке Wordpres. Он бесплатный и для него множество бесплатный плагинов есть. Вчера уже приобрел хостинг за 120 рублей в месяц и зарегистрировал домен.
 
На Wordpres самый надёжный вариант,всё легко и доступно. И не долго грузится,у кого инет слабоват лучше его выбрать. Многие саты на этом движке грузится моментально, без всяких задержек и докачек, и отлично работает!!!
 
Можно и на DLE, мне лично такие сайты больше нравятся) это на любителя.
 
Кстати да, DLE и для блога пойдет. Движок достаточно легкий, но он платный, базовая лицензия стоит 1990 Рублей. Правда есть пути обхода лицензии.
 
Модераторы пожалуйста удалите данное сообщение.
 
Можно было бы ещё на Блогспоте у Гугла. Там можно прикрутить свой домен, хостинг бесплатный и надежный, можно зарабатывать.
 
Chief Кстати да, на Adsense точно можно, множество подобных блогов видел, где стоит партнерка от гугла.
 
dima3367 написал(а):
Модераторы пожалуйста удалите данное сообщение.
Пока не вижу причин, что бы что-то удалять, нарушений нет
Ser
Для вас идеал- wordpress. Довольно простой, без супер-пупер крутых заморочек + бесплатный. А если у вас все получится, переведете сайт на что-то другое :good3:
 
DLE нулеванная, например группы MIDTeam. Удобный.
 
Вы правы, бесплатно- это прикольно, но не всегда полезно. А хостинг купить - это в порядке вещей. Я свой на IQFORYOU создала, даже два, у них тоже движок Wordpress и блоги мои продвигаются хорошо, у них SEO оптимизация очень сильная прикреплена.
 
Ну если есть хоть какой то бюджет, берите Wordpress хостинг (только не Jino (это ж....), а лучше из рекомендованных ru.wordpress.org/hosting/) и домен...
Если пока неготовы вкладываться попробуйте ucoz
 
А еще можно по сути и на Joomla создать. Но он чуть чуть сложнее чем wordpress. Но возможности этого движка просто шикарные. Но опять таки у вордпресс легче обстоят дела с SEO. Поэтому все таки лучше создавай на нём. Мой сайт тоже на вордпресс
 
Сверху