• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается Windows XP на пк

spieler

New Member
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
То останавливается на бегунках, то бесконечно перезагружается. Переустановил систему, поменял жесткий диск и безрезультатно.Комп старый, не так давно исчез звук, так что думаю дело в мат. плате. Винда была установлена с диска
zverdvd 2012. Что посоветуете? Заранее благодарен.
 
spieler написал(а):
То останавливается на бегунках, то бесконечно перезагружается.
После этого переустановили систему и поменяли хард? И что теперь? Пишите в хронологическом порядке, что после чего.
На Звере в мультизагрузке может быть строка Hiren`s Boot CD, если есть зайдите в нее, раздел Тесты, программа PC Chek - выберите материнскую плату, Run All Tests
 
spieler
И конфигурацию компьютера опишите .
 
viprus написал(а):
spieler написал(а):
То останавливается на бегунках, то бесконечно перезагружается.
После этого переустановили систему и поменяли хард? И что теперь? Пишите в хронологическом порядке, что после чего.
На Звере в мультизагрузке может быть строка Hiren`s Boot CD, если есть зайдите в нее, раздел Тесты, программа PC Chek - выберите материнскую плату, Run All Tests

Виндовс не загружался, я его переустановил, проблема осталась, после этого я поменял жесткий диск и загрузил вину на него, проблема не исчезла. На диске в мультизагрузке среди тестовых утилит такой программы нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
zix написал(а):
spieler написал(а):
zverdvd 2012. Что посоветуете?
Сменить винду. Однозначно.

я тоже слышал о нем нелестные отзывы, но до этого винда проработала с месяц без нареканий.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Солярис написал(а):
spieler
И конфигурацию компьютера опишите .

проц амд 3000hz, оперативка 500 с чем-то, hdd 80 гб остальное не знаю где в биосе смотреть.
 
spieler написал(а):
На диске в мультизагрузке среди тестовых утилит такой программы нет.
Нагуглите другую DVD сборку от YikxX - по этой контрольной сумме
MD5 - 302B1E38DEBF412B8BFD86B80B86993F, или просто диск Hiren`s BootCD старше 12 версии.
Там есть эта программа проверьте материнку, на ней, кстати вздувшихся конденсаторов нет?

- Возможно диск со Зверем поцарапался от времени, либо запылился лазер на приводе (если ему больше года от роду), если остались контрольные суммы хеша образа проверьте их на этой болванке, если не совпадают - надо делать новый дистрибутив или брать на вечер у друга свежий привод для установки винды. Если хешей не осталось, напишите какой именно у вас диск Zver 2012Lego CD или Zver 2012DVD я дам контрольные суммы для проверки. Zver - штука не плохая, но с ним нужно повнимательнее
 
viprus написал(а):
либо запылился лазер на приводе (если ему больше года от роду
Это полный бред, хотя и такое может быть...
spieler
Вы не пробовали ставить лицензию?
 
AleXO Процентов 80 ОЕМных приводов (из тех что по цене 500 - 800 рублей, а в магазинах такие и ставят) дольше года не живут - из собственной практики. Запыляется в лучшем случае - чистящим диском прогнал и всё, а вот севший лазер не везде подкрутишь.
 
Дело точно не в приводе (он новый) и не в качестве диска - при установке винда виснет когда она уже устанавливается с жесткого диска. Посоветуете как создать загрузочный диск с программой для проверки материнки? (вздувшихся конденсаторов на ней не заметил, хотя ей лет 7 или больше)
 
spieler
Скачиваете образ LiveCD типа ХиренБут, записываете его как образ на компакт, загружаетесь с него .
 
spielerКакой программой диски пишете (с номером версии пожалуйста)? Какую винду (образ) будете писать? Есть ли у вас CDShot и установлен ли HashTab?

spieler написал(а):
когда она уже устанавливается с жесткого диска
Правильно: невернозаписанные на диск или прочитанные данные сохранённые на харле при развёртывании выдают ошибку, нет?
Вы его сами записывали? Контрольные суммы образа - диска сверяли?
 
viprus написал(а):
spielerКакой программой диски пишете (с номером версии пожалуйста)? Какую винду (образ) будете писать? Есть ли у вас CDShot и установлен ли HashTab?

spieler написал(а):
когда она уже устанавливается с жесткого диска
Правильно: невернозаписанные на диск или прочитанные данные сохранённые на харле при развёртывании выдают ошибку, нет?
Вы его сами записывали? Контрольные суммы образа - диска сверяли?

Диск буду писать с помощью nero 6. CDShot и HashTab нет.
зверя покупал на савеле, неужто проблема может быть в нем?
Собственно никакого развертывания нет винда виснет сразу после начала загрузки с харда.
 
А еще проблема может быть в винчестере. Вы пишите, что меняли... Меняли на новый или на...?
 
Во первых повторюсь:
viprus написал(а):
Какую винду (образ) будете писать?
В дистрибутивах проблем может быть куча и начинать надо с соответствия исходному оригинальному образу, что проверяется по CDShot. Даю 10 против одного, что на купленном диске суммы не совпадут (да они на нём и не указаны наверняка, надо ещё выяснить какого года/месяца релиз)
Во вторых в ваших условиях проверить его (привод) как? Ну например скачать образ Simplix 2013 записать его вашим приводом и, загрузившись с него, выполнить в меню пункт проверка чтения данного диска данным приводом (9 пункт мультизагрузки).
Кроме того есть Инструкция: "Как записать загрузочный образ на диск" со ссылками для всего необходимого. Читайте тренируйтесь.
 
чтож, займусь муторной кропотливой рутиной-обучением...
спасибо всем за советы.
 
spieler, вы так и не ответили -
zix написал(а):
Вы пишите, что меняли... Меняли на новый или на...?
Было бы неплохо взглянуть на СМАРТ вашего винчестера.
 
zix написал(а):
spieler, вы так и не ответили -
zix написал(а):
Вы пишите, что меняли... Меняли на новый или на...?
Было бы неплохо взглянуть на СМАРТ вашего винчестера.

оба винчестера старые и проблема на них проявляется одинаково.
 
spieler написал(а):
оба винчестера старые
Вот этого я и боялся. Точнее бояться должен не я...
Тестируем винчестер. Скриншоты СМАРТ и результата теста ждем'с.
Тестирование жесткого диска - статья вам в помощь (о том, как это сделать правильно).
Рекомендую поискать для проведения тестирования сборки "Реаниматор" или "Chip2012" (2012). В обе сборки включены все необходимые программы для проведения тестирования, дальнейшей графической обработки и т.д..
 
Спасибо, займусь и этим
 
Сверху