• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Планируется перезд форума

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
710
Репутация
0
Баллы
18
Всем привет. Форум снова переезжает, скоро он будет жить в Германии (город Нюренберг, обслуживать нас будет самый крупный интернет провайдер Германии) и у него будет свой сервер. :smile: Сейчас обитает в Санкт-Петербурге.
Вот где то здесь будет расположен:


Запланирован переезд на сентябрь. Форум будет доступен и в время переезда.

Оффтоп
Почему туда? Там цены на железки ангельские, по сравнении с России и стран СНГ.
 
Gaborik написал(а):
Почему туда? Там цены на железки ангельские, по сравнении с России и стран СНГ.
А по русски можно объяснить. Какое отношение имеют цены на железки (и что вы подразумеваете под железками) в Германии к жителям России и стран СНГ????
 
Gaborik Это хорошо или плохо или нет никакой разницы? Главное что бы все работал как часы. :smile:
 
Уж не знаю, что там за крупный провайдер, если население в Нюрнберге всего 500 000 человек. Я живу в Северном округе Москвы и то у нас 880 000 человек. А это всего на всего один из 12 округов Москвы.
 
Я думаю Gaborik хотел сказать - прокат и обслуживание железа дешевле...Ведь сервер кто-то предоставляет и обслуживает. Я это так понял. В России каждый что-то имеющий старается за счет этого урвать как можно больше.
 
alekpon В германии стоимость аренды сервера дешевле, а также комплектующие для него.
alekpon написал(а):
Уж не знаю, что там за крупный провайдер, если население в Нюрнберге всего 500 000 человек. Я живу в Северном округе Москвы и то у нас 880 000 человек. А это всего на всего один из 12 округов Москвы.
Не важно какое население. Провайдер Работающий в Москве может работать и в Санкт Петербурге. Там тоже самое.
arkalik написал(а):
Это хорошо или плохо или нет никакой разницы? Главное что бы все работал как часы.
В целом хорошо.
 
Gaborik написал(а):
alekpon В германии стоимость аренды сервера дешевле, а также комплектующие для него.
Ответ исчерпывающий. Всё понятно.
 
arkalik написал(а):
Главное что бы все работал как часы.
Вот это точно - главное. По крайней мере для нас..
 
Gaborik
А новоселье отмечать будем или нет :drinks:
 
Сверху