• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозит Новая Система на Intel

xDead

Member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
159
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте!
Неделю назад в Пятницу 19 июля 2013 года Собрал Новую Систему
До этого железо было такое с 2008 года:
Материнская Плата: Gigabyte GA-M57SLI-S4 nForce 570-SLI DDR2 AM2 ATX
Оперативная Память: DDR2 2x2048MB Patriot 800MHz CL5_PEP22G6400EL
Процессор: AMD Athlon 64 X2 6000+ AM2 BOX 3.00 ГГц, 2048Kb
Видеокарта: Leadtek 512 MB GeForce PX9600GT 256Bit DDR3
Жёсткий Диск:
1TB Samsung HD103UJ 32MB 7200rpm SATA-II
500 GB Samsung HD501LJ 7200rpm SATA-II
500 GB Samsung HD501LJ 7200rpm SATA-II
Привод: SATA ASUS DRW-20B1LT BOX
Блок Питания: INWIN POWER MAN <IP-P450DJ2-0> 450W ATX
Затем в начале 2012 года в Crysis 2 появлялись артефакты
В сентябре 2012 года поменял Видеокарту на GigaByte 1GB GeForce GTX 550 TI 192Bit DDR5
И Привод, т.к. старый перестал записывать двухслойные диски на SATA II DVD±RW LG <GH22NS70> OEM
C начала 2013 года компьютер начал ужасно тормозить, постоянно писал о недостаточности памяти (даже картинки нельзя было посмотреть), грузился процессор под 100% при рендеринге и на 75%-85% при обычной работе в браузерах, часто сам закрывался браузер
Решил я сделать Апгрейд Комплектующих (сначала хотел собирать на AMD, но в последнее время комп на AMD часто тупил, что решил будет на Intel 3 поколения, 4 поколение вышло глюченное с USB и спящим режиме, которым я часто пользуюсь)
Материнская Плата: ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77 DDR3 LGA1155 ATX
Процессор: Intel Core i7-3770 LGA1155 BOX 3.40 ГГц, 8192 Kb
Система Охлаждения: Zalman CNPS10X Performa
Оперативная Память: DDR3 8192MB Kingston HyperX 1600MHz CL10-10-10 KHX1600C10D3B1
Блок Питания: OCZ ZS 650W <OCZ-ZS650W> 650W ATX
Жёсткий Диск: 3TB Toshiba DT01ACA300 64MB 7200rpm SATA 6Gb/s
---
Итого: Корпус, Привод, Видеокарту и Жесткие Диски Оставил Старые
Собрал Новую Систему, Установил Windows 7 64Bit Ultimate, Поставил Драйвера, Программы ещё не устанавливал
И что-то как-то изменения я не почувствовал... окна свертываются с задержкой, интернет-браузер открывается спустя 5-10 секунд, онлайн видео тормозит, хотя на старом AMD в 720p нормально смотрел, бывали задержки но это со скоростью интернета, здесь же само по себе тормозит, зато теперь ОЗУ хватает, как в то время почти на 75% была загружена, а процессор под 90-95%
Но вчера было запущено 2 браузера с несколькими окнами, Torrent и Winamp, так я удивился 6.3GB ОЗУ было занято
Заметил ещё неприятный момент с новой системой теперь все жесткие диски время от времени то включаются, то выключаются, как при включении компьютера, на AMD такого не было, т.е. как загрузилась система то выключались только когда я нажму на Завершение Работы, моментально никаких щелчков не было
Зашел в Диспетчер Задач и увидел что ЦП загружен полностью

Оценка Системы осталась такая же как и на AMD


Подскажите пожалуйста, системе только 1 неделю и она так сразу начала тормозить из-за чего и все жесткие начали щелкать, раньше такого не было на старой системе или это новая особенность ?
AMD я не стал брать из-за того что они горячие, у меня и так в комнате баня + на старой системе вздувались конденсаторы
От Intel и его цены я ожидал что все будет летать, но впечатления остались плохие, получается что на старом тормозило, что на новом тормозит, только 23 тыс. рублей выкинул в DNS, а производительность осталась такая же, если только чуточку быстрей, но я ожидал от процессора за 10 000 рублей совсем другую работоспособность
Этот процессор считает один из топовых, тогда я даже не знаю какой мне нужен чтобы ничего не тормозило (есть такой ?), хотя все нахваливают его, но я пока особой разницы между старым не увидел и жесткие диски начали периодически включаться и выключаться, раздражает уже..
Что мне делать в этой ситуации ? или так должно работать ? и как у вас работает ?
Подскажите пожалуйста
Заранее Спасибо
 
xDead
Вирусню погоняйте для начала . Подробно и внимательно, обращайтесь за советом, если что .
С температурами разобраться . Запустите АИДу - датчики и стресс fpu - через пять минут скриншот и здесь покажите . Вот так - - примерно .
Смарт жёсткого диска тоже .
Диспетчер задач на вкладке "процессы", галку внизу поставьте, растяните его пошире и скриншот покажите .
 
Сверху