• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оцените сборочку, для игр и работы.

Shadows

New Member
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Собственно вот, как это всё будет сочетаться(что можно заменить на аналог но получше доплатой допустим 100-150р.)
Корпус не нужен, уже есть.
Буду разгонять скорее всего.
перейти по ссылке


Говорить мне про I5 не нужно. А на i7 денег нету:(
Был: перейти по ссылке сгорел с этим куллером перейти по ссылке
Так что intel я брать 100% не буду.
 
Shadows написал(а):
Был: перейти по ссылке сгорел с этим куллером перейти по ссылке
С этим кулером перегреть можно только в одном случае - при неправильной установке кулера. Да и сжечь интел перегревом невозможно - он уходит в тротлинг вплоть до полной остановки... Вы что-то путаете, небось напряжений накрутили до самоуничтожения, а потом кулер виноват..
Ну да ладно. Ваше дело, хотите Амд, пусть Амд.
А кулер-то вы зачем новый берете, раз у вас есть шеститрубочный? Тот эффективней.
В остальном неплохо. Я бы рекомендовал добавить SSD под систему - работать станет приятнее, заметно ускоряет систему.
 
zix написал(а):
С этим кулером перегреть можно только в одном случае - при неправильной установке кулера. Да и сжечь интел перегревом невозможно - он уходит в тротлинг вплоть до полной остановки... Вы что-то путаете, небось напряжений накрутили до самоуничтожения, а потом кулер виноват..

Нет. Я там ничего не крутил. Всё было куда драматичнее, не думаю, что вам интересно)
zix написал(а):
А кулер-то вы зачем новый берете, раз у вас есть шеститрубочный?
Подарил другу.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zix написал(а):
Shadows написал(а):
Был: перейти по ссылке сгорел с этим куллером перейти по ссылке
С этим кулером перегреть можно только в одном случае - при неправильной установке кулера. Да и сжечь интел перегревом невозможно - он уходит в тротлинг вплоть до полной остановки... Вы что-то путаете, небось напряжений накрутили до самоуничтожения, а потом кулер виноват..
Ну да ладно. Ваше дело, хотите Амд, пусть Амд.
А кулер-то вы зачем новый берете, раз у вас есть шеститрубочный? Тот эффективней.
В остальном неплохо. Я бы рекомендовал добавить SSD под систему - работать станет приятнее, заметно ускоряет систему.

С той материнкой, что я выбрал, возможность разгона будет нормальная?
 
Да. Хорошее питание (8+2), неплохое охлаждение мосфетов... Да, на этой материнке гнать можно.
 
Shadows написал(а):
куда драматичнее, не думаю, что вам интересно
Почему же, очень интересно . Как можно сжечь интеловский проц, теряюсь в догадках . Если вам нетрудно - расскажите .
 
vottak08
Как-то я в очередной раз пересобирал свой комп . Отвлекли, запарка была, плохо навесил на свой е8500 (в разгоне до 4ггц) кулер СкайтСамурай, не всё защёлкнул . Два дня не мог понять, отчего комп стал задумчивым . Глянул темпу - удивился . Троттлинг на постоянке . И никто не сгорел . Проц в отличной форме по сей день .
 
Вот и я про это говорю... Защита тротлингом у интела еще со времен древних селеронов.. Перегревом его не сжечь, а вот перенапряжением - вполне возможно...
 
Солярис написал(а):
Shadows написал(а):
куда драматичнее, не думаю, что вам интересно
Почему же, очень интересно . Как можно сжечь интеловский проц, теряюсь в догадках . Если вам нетрудно - расскажите .

Разогнал до 12 ГГц. :shok: Поработал пол часа , но зато какие это были пол часа.....!!!
 
Солярис написал(а):
Shadows написал(а):
куда драматичнее, не думаю, что вам интересно
Почему же, очень интересно . Как можно сжечь интеловский проц, теряюсь в догадках . Если вам нетрудно - расскажите .

Вообще всё из-за скачка напряжения в будке. В тот день много чего сгорело)
 
Причина в том что вы не хотите говорить в чем проблема, а скорее всего просто переразогнали.
 
vottak08 написал(а):
а скорее всего просто переразогнали.
Не логично :biggrin:, если бы переразогнал, то взял бы снова intel ))

Добавлено спустя 5 секунд:
vottak08 написал(а):
а скорее всего просто переразогнали.
Не логично :biggrin:, если бы переразогнал, то взял бы снова intel ))
 
Shadows написал(а):
Не логично , если бы переразогнал,
Ну а как еще можно спалить Интел? Только не говорите, что перегревом под шеститрубочной башней..
Я однажды штекер питания на плату не так воткнул. И все равно процессор остался жив (мать, правда, нет :blush: ). И по температуре, и по питанию процессор хорошо защищен. Только своими руками можно подать чрезмерное напряжение, которое проц не выдержит. Как раз и нагреется в последний раз..
 
Сверху