• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

практически отсутствует изображение нетбук HP mini 210

torin

New Member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
Нетбук HP mini 210. Внезапно погасла матрица. При дальнейшем анализе обнаружилось, что изображение присутствует, однако его почти не видно. При подключении через внешний монитор изображение на мониторе присутствует и все работает. Сменил матрицу на другую (100% рабочая) и тоже самое - изображение еле видно. Потестил матрицу с HP mini 210 на другом нетбуке, все работает. То есть дело не в матрице и не в видеокарте, так как на внешний монитор изображение идет. Затем заменил шлейф, ситуация не изменилась. Подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее спасибо.
 
torin, походу сгорел инвентор, были точно такие же симптомы на ноуте, не работает подсветка, помогла замена инвентора
 
Torbin А где в нетбуке инвертор? я думал, что он только в ноутах...
 
Torbin спасибо за ссылку. Однако не могу понять как это может помочь, если я ставил другую матрицу, которая точно работает, и ситуация была аналогичная. То есть я заменил всю матрицу, даже с подсветкой и со всеми микросхемами на задней панели. Согласен, что похоже на подсветку, однако мне кажется, что дело не в самих лампах, а в их питании. Это конечно только мое мнение, могу бть не прав. Если кто-то сможет мне помчь буду очень благодарен.
 
torin написал(а):
мне кажется, что дело не в самих лампах, а в их питании
Именно. Блок управления лампами и называется "инвертор". Его вы не проверяли. Он может быть реализован как отдельная маленькая платка, или просто распаян на основной плате. В общем - требуется квалифицированный ремонт. Основные компоненты девайса работают, инвертор или ремонтировать, или заменить обойдется не катастрофически дорого (цена модульного инвертора 200-500 руб, плюс за работу).
 
Горыныч ага, понятно. Ну отдельных каких-либо плат на пути от порта для шлейфа и до матрицы (включительно) нет. Значит на плате должен быть инвертор. Может быть порекомендуете, где можно починить/заменить инвертор?
 
torin
torin написал(а):
Может быть порекомендуете, где можно починить/заменить инвертор?
У меня есть подозрение, что мы с Вами живем в разных городах, и мои рекомендации в данном случае не помогут.
--------
Есть неплохой ресурс, где тусуются ремонтники, попробуйте задать вопрос ТАМ.
 
Горыныч ну да. Я в Москве. Спасибо большое за ссылку!
 
Сверху