• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неработает звуковуха, помогите.

Баллы
16
Если с драйверами и настройками всё в порядке, то проверяй разъём, к которому подключаешь кабель или дорожки на системной плате (звуковой карте)....

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>или дорожки на системной плате<br><br>как??? как проверить??? На мой взгляд, лучше купить внешнюю audigy и не мучаться.

Баллы
16
я тоже по ходу свой спалил... <br>Сам пока не пробовал, но надо скачать что то на подобие RaidTools, что бы линейный выход перенаправить на другой разъем...

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>> надо скачать что то на подобие RaidTools, что бы линейный выход перенаправить на другой разъем...<br><br>бред.

Баллы
16
>> как??? как проверить??? На мой взгляд, лучше купить внешнюю audigy и не мучаться. <br>С помощью мультиметра... если с дорожками всё в порядке, тогда уже действительно проще новую звуковую карту приобрести...

Баллы
16
Alex Syritza <br>Почему бред, если разъем сгорел, как у меня, то я спокойно на другой выход перенаправляю, и все проблем никаких, просто под семеркой такой утилиты у меня нет, а в хрюше пожалуйста

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>Почему бред<br><br>потому что - бред. т.е. по-твоему если сгорел линейный line out, то какой то утилитой можно перенаправить передачу звука на line in? В редком случаи можно цепануть передачу звука на spdif. Но то что ты написал - бред.

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>разве щас проблема с звукавухами ? <br><br>сейчас с мозгами проблема. Есть - дешевые, но если тебя устраивает некачетвенный звук в хриплых колонках - тогда дело твое.

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>С помощью мультиметра... <br><br>возможно,но гемморойно.

Баллы
16
Alex Syritza <br>в настройки звуковой залезь посмотри, а если чего то не знаешь не называй это бредом

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>Почитай на досуге, может чего нового узнаешь...<br><br>ну так это совсем другое дело. Это шестиканальная встроенная. Я имел ввиду трехканальную.

Alex Syritza

Member
Баллы
16
Мне интересно какая у автора темы материнская плата?

Баллы
1
Автор, а ты уверен, что это именно звуковая карта воспроизводит один канал, а не кабель ли от карты к усилителю у тебя неисправен и не выгорел ли у тебя один канал усилителя??? Попробуй с другими колонками, если других нету - тыкни наушники. Если не поможет, то пересмотри настройки Баланса, если и это не поможет, то прозвони разъем звуковой карты (бывает что разбиваются). Если и это не поможет, то скорее всего сдохла твоя звуковуха