• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

собрать хороший системник

валерий1974

New Member
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Мира и Благополучия Вам и Вашему Дому :smile:

я вот решил собрать системник около 50 тысяч рублей!

вот мои вареанты сборки

1 Процессор INTEL Core i5 4570 Haswell Четырёх ядерный, частота 3.2 GHz
Материнская плата LGA 1150 Intel Z87 PCI-E 3.0 Asus / Gigabyte / Msi
Оперативная память 16 Гб DDR3 1333 Hynix / Kingston / Samsung / Transend
Жёсткий диск 1000 Гб SATA3 Western digital / Seagate 7200
Видеокарта Nvidia GeForce 780 GTX 3 Гб GDDR5 384-bit PCI-E 3.0
Оптический привод DVD±RW Sony-Nec optiarc / Samsung
Блок питания 750W 80 Plus Bronze ATX 80 Plus Bronze (стандарт качества) Active PFC
Корпус ATX
Звуковая карта 8 каналов (7.1) Chanel High Definition Audio
Сетевая карта Сеть Gigabit Ethernet 10/100/1000 MB
Гарантия 12 Месяцев + 36 Месяцев бесплатное сервисное обслуживание
Комплект поставки Кабель питания, диски с драйверами, инструкция к материнской плате и видеокарте

вариант 2 равные цыфры это один из вариантов выбора

1 Processor – Core i5-3570K Tray = 230$;
2. CPU Cooler – Prolimatech Armageddon = 70$;
3. Motherboard – MSI Z77A-G43 (легкий разгон) = 124$;
3. Motherboard – AsRock Z77 Extreme 4 (чипсет Z77) = 162$;
4. Memory – 1600MHz 2x4GB Kingston KHX1600C9D3K2/8GX = 56$;
4. Memory – 8GB 1600MHz G.Skill F3-12800CL9S-4GBRL = 55$;
5. Video card – Gigabyte GTX670 GV-N670OC-2GD = 450$;
6. Hard disk – 1000 GB Seagate ST1000DM003 = 90$;
7. Power Supply – FSP Epsilon 600W 88+ = 82$;
8. Computer Case – Zalman Z11 Plus = 82$;

3 вариант

1. Processor – Intel Core i7-3770K = 337$;
2. CPU Cooler – Thermalright Archon = 85$;
3. Motherboard – MSI Z77 MPOWER = 212$;
3. Motherboard – ASUS P8Z77-V PRO = 212$;
3. Motherboard – AsRock Z77 Extreme6 = 196$;
4. Memory – 8 Kingston KHX1600C9D3K2/8GX = 49$;
4. Memory – 16 GB G.Skill F3-12800CL9Q-16GBXL = 87$;
5. Video – MSI GTX680 N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC = 515$;
5. Video card – Gigabyte GeF GTX680 GV-N680OC-2GD = 515$;
5. Video card – Gigabyte GF GTX680 GV-N680OC-4GD = 575$;
6. SSD disk – Crucial M4 CT064M4SSD2 64 GB = 85$;
7. Hard disk – Western Digital WD10EZEX 1Tb = 77$;
8. Power Supply – Chieftec Nitro BPS-650C = 90$;
8. Power Supply – Chieftec A-80 CTG-750C = 92$
9. Computer Case – LogicPower 9904 = 110$;

вот из этого списка хочу собрать системник за почти 50 тысяч в 1 варианте я знаю ток видюху, меня она устраивает а вот начинку не знаю=( как на ваш взгляд такие сборки? скажите пожалуйста :wink:
 
мне легче свой вариант собрать :biggrin: напишите город. В первом варианте проц не разгонный,а материнка под разгон
 
мне легче свой вариант собрать напишите город. В первом варианте проц не разгонный,а материнка под разгон

стоит собрать 1й вариант? прост я не знаю как разгонять и что это такое :sad: город Мин-Воды
 
валерий1974 написал(а):
или не реально уложится с железом на эту суму с этой видюхой?
Давайте попробуем. Что значит нереально? Пока не попробуем, не поимем, согласитесь :smile:
В общем получилось так
перейти по ссылке
НО! Есть большое НО... У вас в городе нет карт типа 780... поэтому собрал на 7970, что тоже в общем-то неплохо. Правда, если бы я для себя собирал, то и процессор взял бы от АМД, хоть это и не столь существенно.
Почему такая дорогая материнка? Если на этой материнке данный процессор "с умом" разогнать, то он будет ЗНАЧИТЕЛЬНО мощней, чем тот же 4570...
Хотя, в принципе, можно и его поставить, только мамку поменять, но тогда особо не разгонишь проц...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да, и еще... Я бы чуть добавил денюшку и купил бы блок питания с запасом на будущее, ватт так на 750. Потому как я вам БП взял прямо под завязку

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Простите, не правильно собрал. Процессор вот этот перейти по ссылке :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А вот если вы не знаете что такое разгон, то можно собрать, ну если не дешевле, то все равно хорошую сборку на Хасвеле (это такой новый процессор)
 
AleXO написал(а):
У вас в городе нет карт типа 780.

я буду заказывать, уже ходил в магазинах спрашивал,

AleXO написал(а):
Правда, если бы я для себя собирал

вот этого я и хочу, мне очень нужна ваша консультация! попробуйте накидать железа как для себя :biggrin: на эту суму, этим торговцам доверия нет!! я собирал 3 года назад системник, через месяц накрылась видюха, тут же посоветовали заменить БП кароч развели еще меня чтоб заменил то железо на которой нет гарантии :stink: но тот системник стоил мне в 20 тысяч, вот такие у нас продавцы(
 
валерий1974, вы город напишите и ссылку где будете заказывать 780
 
vottak08 написал(а):
валерий1974, вы город напишите и ссылку где будете заказывать 780

город Мин-Воды, заказывать буду в магазине там где живу не (онлайн магазин), они сами будут заказывать!
 
Валерий, давайте сделаем так. Я вам соберу комп как для себя, но в московском магазине. А вы потом попробуете это железо, или его аналог, найти у себя в городе. А сборку я вам сделаю для того, что бы вы имели представление на что ориентироваться? Договорились? :smile:
 
AleXO написал(а):
Валерий, давайте сделаем так. Я вам соберу комп как для себя, но в московском магазине. А вы потом попробуете это железо, или его аналог, найти у себя в городе. А сборку я вам сделаю для того, что бы вы имели представление на что ориентироваться? Договорились?

договорились, :victory:
 
Да, и чуть попозже по времени, надо отойти на улицу...
А в принципе, вам vottak08 может собрать сборку, мы все здесь мыслим приблизительно одинаково и то, что соберу я, не будет сильно отличаться от того, что соберут наши форумчане или наша техподдержка :smile: Разница будет только в мелких деталях, ну и в предпочтении производителей
 
какая стоимость видюхи которую вы заказываете? я вычту из бюджета вашего и соберу без видеокарты(25000 наверно?)
 
vottak08 написал(а):
соберу без видеокарты(25000 наверно?)

в магазине сказали 15 тысяч стоит видюха, есть 50тысяч, плюс минус 3 тысячи еще есть в запасе
 
валерий1974 написал(а):
магазине сказали 15 тысяч стоит видюха

это 770, я думал вы 780 заказали. Я начал собирать в днс Минводы, но там нет того что я хотел бы рекомендовать, а в то чего не знаю не люблю, поэтому я вам по москве соберу, а вы уж ищите.
 
Сверху