• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

КУРЬЕЗ, или ЧЕГО ХОЧЕТ ХРюша ???

Виталий77

New Member
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствовать всем. Хотелось бы задать следующий вопрос. С недавних пор моя ХРюша отказывается делать восстановление раннего состояния. Точки восстановления имеются. Ранее с таким не сталкивался. Чтобы что то менял в настройках - так нет же (ну насколько помню). Процедура запускается, но в итоге пишет, что восстановить состояние до такого то числа не удалось. Пробывал несколько раз. Ничего не выходит.
Ноут чистый, антивиром чищу частенько ( ант-ир Комодо). Плюс всегда пользуюсь такими утилитами как Ауслоджик регистр клинер, Ауслоджик буст спид, Си Клинером. Короче стараюсь держать систему в порядке.
Подскажите, пожалуйста, мож кто сталкивался, мож кто знает причину и выход из этой ситуации. Заранее благодарен.
 
Виталий77 написал(а):
Плюс всегда пользуюсь такими утилитами как Ауслоджик регистр клинер, Ауслоджик буст спид, Си Клинером.


Это может быть одной из причин почему система не может восстановиться.
 
Ноут у меня Делл 500. ХР Professional стоит. Проца 2.13 Гиг, 1 Гиг оперативки, 120 Гиг на винте. Я думал по поводу 7-ки, но мне кажется, пока я не расширю опер память - смысла нет. У меня есть дополнительный слот под планку памяти, но все никак не соберусь.
Кстати, если не сложно, подскажите, в чем недостаток этих Ауслоджиков, и Си Клинера??? Я просто читал на сайтах разных, эти проги так хвалят, что прям неустоял. Посоветуйте, чем можно заменить данные проги, какие аналоги стоит использовать??? Буду очень признателен.
 
Для очистки системы вполне достаточно встроенной функции "Очистка диска" что в свойствах диска "С" и вручную папок Темр, что в папке Windows и Documents and settings\Имя пользователя\Local setting\Temp
Если все же хочется автоматизировать процесс, то многим нравится программа CCleaner.
 
Спасибо, друзья, что откликнулись. Я сегодня первый раз на вашем форуме (дай Бог не последний). Человек посоветывал посетить ваш храм знаний. Теперь буду знать, куда обращаться. Еще раз благодарствую. Удачи всем.
 
Виталий77 написал(а):
выход из этой ситуации
Выход такой. Загрузитиься с LiveCD с ERD Comander-ом на борту, подключиться к вашему реестру и запустить откат. Вот статья, она правда по борьбе с баннерами, но и этот вопрос достаточно подробно описан. Так что всё в ваших руках.
Не забывайте только, что после проделанного уже отката, система иногда просит сначала "отменить откат" (Undo в английской версии) а только потом даёт возможность выбирать новую контрольную точку восстановления.
Виталий77 написал(а):
в чем недостаток этих Ауслоджиков,
Все автоматические чистилки не идеальны и если дать им волю рано или поздно систему гробят. Потому что не возможно автоматом просчитать как могут совзаимодействовать даже несколько десятков различных программ установленных в одну ось. А их сотни тысяч! А ещё их не всегда пишут грамотные програмисты... Надеюсь оценили масштабы трагедии :wink:
Присоединюсь к мнению, что Ccleaner - тут один из лучших, но даже с ним рекомендую придерживаться правила:
Удалять только те ключи реестра, про которые ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что это ошибки.
То есть если не уверены или вам просто неизвестно что это за "ошибку" предлагает он исправить - не трогайте. Проанализировать? Да пусть проанализирует систему, посмотрите что он там нашл, но исправлять... см правило!
Ну и естественно резервную копию перед любой правкой, хотя бы контрольную точку восстановления.
 
Сверху