• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Консультация по поводу Apc BR 500.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Оный агрегат достался "на халяву". Решил выяснить, что представляет из себя, зашел на сайт - тыц и был несколько удивлен. В параметрах значатся входное и выходное напряжения - 120v. :scratch_one-s_head:
На самом блоке просматривается надпись 230v... Вопрос - у меня подделка или информация на сайте неверна? Другой вопрос - потянет ли он мой системник (в подписи)? И насколько надежен этот аппарат?
Неплохо бы понять его схему - аккумулятор подключается только при отключении сети или имеет место полное разделение входа-выхода..
С бесперебойниками дел практически не имел, хочу знать.
 
zix
Скольким людям покупал бесперебойники - все их выбрасывали после года использования, когда аккум начинает "держать"комп минуту, а не 15, как раньше, получается это уже не бесперебойник, а припарка не очень живому .
На сайте, скорее всего - пиндосская версия, а у нас продаются адаптированные к нашей сети . Врядли он полностью преобразует. скорее всего, аккум подключается только при сбое сети . Иначе стоил бы он адских денег .
 
zix
Касательно мощности - 300 Ватт. Если нагрузка будет больше, то он заткнется. Т. е. этот ИБП только для офисных калькуляторов.
Касательно напряжения - на сайте да, "Сделано для Омерики". Для России делают на 230V.
Я.Маркет. Склонен доверять.
 
А я и не знаю, сколько он стоит. Просто приволокли, рабочий... Если он будет держать минуту-две, мне этого, как правило, достаточно. Автокадом не балуюсь, а вот потерять работу, сделанную фотошопом или корелом в течении полудня из-за того, что мигнул (или выключился на несколько секунд) свет - обидно. Потому сохраняю бесконечное число раз, в итоге винчестер засерается мусором, в котором с трудом сам разбираюсь. Сдаю работу - большая чистка :biggrin: ...
Поэтому бесперебойник меня заинтересовал. Да еще на халяву. У меня хоть и стоит чифтековский блок, короткую "вспышку" он спокойно переживает, но если на несколько секунд - то конечно, комп гаснет...
Вот насчет мощности.. Заявлено 300 ватт. Не маловато для моего?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Горыныч, комп у меня в подписи. Выдержит?
 
zix
Сомневаюсь. Можешь проверить - включить бублик и выдернуть шланг из сети. Если заткнется, то не потянет.
ИБП не сгорит, там защита от перегрузки на уровне преобразователя. Компу тоже ничего не будет, Единственное, что может быть - винда при следующем пуске ругнется на некорректно завершенную работу.
 
Ага, ладно. Завтра поэкпериментирую. Посмотрел инструкцию - там столько всего нарисовано, мама не горюй... Попробую из его четырех розеток нагрузить одну.. Отпишусь, что выйдет. :biggrin:
 

Похожие темы

С
Ответы
0
Просмотры
1K
Сергей505
С
C
Ответы
4
Просмотры
2K
kolhozparts
K
Ч
Ответы
0
Просмотры
872
Чумак Владимир
Ч
Сверху