• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не видит новые винты и флэшки

alexav26

New Member
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
С некоторого периода комп перестал устанавливать и распознавать новые флэшки. Все что было установлено до определенного момента все работает. винда запрещает их ставить. при установке через диспетчер, пишет что драйвер найден, но при попытке установить произошла ошибка. Пробовал все идрова переустанавливать, и антивирусом гонять, осталось только винду переставить, но времени категорически нет. ПОМОГИТЕ!!!
 
ОС у Вас какая???
 
Переустановка винды занимает час. Думаю, здесь вы провозитесь дольше.
Откат системы на старые точки восстановления пробовали? На ту дату, когда все работало.
alexav26 написал(а):
что было установлено до определенного момента
А что в этот момент произошло? Что-нить устанавливали?
 
Попорядку Win7 pro;
zix написал(а):
Откат системы на старые точки восстановления пробовали? На ту дату, когда все работало.
Сообщение от alexav26:
что было установлено до определенного момента
А что в этот момент произошло? Что-нить устанавливали?
Момент к сожалению не засек (думаю интервал месяца 2) так как пользоваться чужими флэшками приходится не часто, а свои работают как ни в чем не бывало
По поводу переустановки винды не все так просто, куча прог которые потом придется перстанавливать и перенастраивать, поэтому пока нет на это время. Хотя судя по отзывам в интернете всё идет к этому.
 
Я иногда сталкивался с тем, что система не видит флешку, подключенную "по горячему". В таких ситуациях поступал так - оставлял флешку в порту и перезагружал комп. После перезагрузки флешка отображалась и нормально работала. Попробуйте.
 
Перезагрузка не помогает к сожалению, хотя в биосе флэшка просматривается. Есть предположение что что-то с драйверами mass storage device, либо где-то стоит ограничение на установку нового оборудования.
 
alexav26 написал(а):
перестал устанавливать и распознавать новые флэшки.
alexav26 написал(а):
а свои работают как ни в чем не бывало
Если свои работают, значит копайте во флешках, проблема там. Как вариант открыть их там где они видны, слить фсю инфу, отформатировать заново и вернуть всё на место.
 
Я что-то никак не пойму, что вы там устанавливаете... Флешка такая штука, которая никакой установки не требует, опознается как устройство и все..
Подключать пробовали во все порты или только в передние? Возможно, проблема с питанием канала +5 вольт. Хотя свои работают.. Думаю, viprus, прав - проблема в самой флешке.
 
alexav26 написал(а):
осталось только винду переставить, но времени категорически нет. ПОМОГИТЕ!!!


Для того, что бы обновить системные файлы и не переустанавливать программы, сделайте так:
Загрузите ПК и систему как обычно, вставьте в привод установочный диск с вашей операционной системой, далее смотрите по скринам:

Внимание!
1. Для выполнения такого обновления необходим диск с которого устанавливалась система.
2. Не рекомендую применять этот метод на сборках!
3. При выполнении обновления, вы должны иметь ввиду, что Windows может потребовать ключ с которым устанавливалась ваша ОС и может потребоваться повторная активация.
 
Все сделал как сказали флэш появился, спс. Благо время было а так убил 3 часа.
 
Сверху