• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

где бы найти драйвер для клавы

илья_клик

New Member
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
не получается подключить клаву к ноуту ,
на другом компе драйвер сам устанавливался! ,помогите пожалуйста найти драйвер к ней :
Media-Tech MT1229-RU MILAN ,
код устройства : HID\VID_04D9&PID_1203&MI_00\7&1E131CB0&0&0000
заранее спасибо :yes:
 
илья_клик Драйвер в любом устройстве должен автоматом установится. У вас ноутбук или стационар, если ноутбук, тогда модель ноута, если стационар, модель мат платы напишите. Какая ОС и какая битность, тоже напишите.
 
много чего может быть: может порты usb, не работают? вот ноут и не определяет её самостоятельно.
 
у меня ноутбук модель : Asus x51rl ,

Материнская плата 08G2005XL20Q
На материнской плате имеются:
- AMD 218S6ECLA21FG;
- iTE IT8511TE;
- RTL8100CL

ОС: windows xp home edition 32-x

usb -работают, в беспетчере устройств она появляется как неизвестное устройство

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
забыл сказать ,та же самая проблемма и с другой usb "устройство видет но не работает" обе клавы рабочие!
 
в BIOS точно включен контроллер USB
 
да ,мышь от usb бегает как ошпаренная :smile:
 
илья_клик написал(а):
ОС: windows xp home edition 32-x
наверное не XP, семёрка?!
....................................
а из диспетчера устройств не находит ни чего?
илья_клик написал(а):
в беспетчере устройств она появляется как неизвестное устройство
с треугольником восклицательный знак? обновить конфигурацию оборудования, ... - что говорит?
 
илья_клик написал(а):
да ,мышь от usb бегает как ошпаренная
извиняюсь за ..., именно в этот порт usb и клаву ...? (тяжеловато же, не видя проблемы)
 
vasilich написал(а):
с треугольником восклицательный знак? обновить конфигурацию оборудования, ... - что говорит?

В диспетчере с желтым кругом воскл. знак,
говорит:
"Это оборудование установить не удалось

В установочном файле для этого устройства отсутствует отсутствует необходимый элемент .причиной может быть то ,что INF-файл был написан для Win 95 или более поздней версии этой операционной системы . обратитесь к поставщику."

P.S. "на другом компе тоже с виндой хп таких проблем не было!"
 
удалить устройство /в диспетчере задач/ .... перезагрузка. и что скажет нам компьютер: не найден драйвер или .... ?!
 
vasilich написал(а):
удалить устройство /в диспетчере задач/ .... перезагрузка. и что скажет нам компьютер: не найден драйвер или .... ?!

сделал , при включении нашлось новое устройство ,нажал переустановить драйвера автоматически ,= тот же самый результат :sad:
 
илья_клик написал(а):
причиной может быть то ,что INF-файл был написан для Win 95 или более поздней версии этой операционной системы
тут вам надо именно дровишки тогда искать. (я не знаю решение проблемы :scratch_one-s_head: . имхо: win 7 поможет)
 
илья_клик Вы пробовали установить тот драйвер, который я передал: где бы найти драйвер для клавы
 
arkalik написал(а):
илья_клик Вы пробовали установить тот драйвер, который я передал: где бы найти драйвер для клавы

да пробовал ,результата не дал :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
vasilich написал(а):
тут вам надо именно дровишки тогда искать. (я не знаю решение проблемы . имхо: win 7 поможет)

буду искать решение проблемы ,если найду ,поделюсь решением ! спасибо за помощь
 
илья_клик Скорее всего у ноутбука не хватает питание для такой клавиатуры, попробуйте подключить другую клавиатуру (более простую).
 
Сверху