• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как заменить один цвет в СНПЧ

Nataliya

New Member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Возможно ли промыть и просушить в СНПЧ емкость и картридж только одного цвета?Как это сделать?Так,чтобы остальные чернила не засохли
 
Nataliya , вопрос в том, какая краска используется?
Если водорастворимая, то система и все что к ней относится промывается средством для мытья стекол "Мистер мускул"(зеленого цвета!), им же можно промывать засохший картридж и головку, если нужна будет более подробная информация спрашивайте. опишу.
Если применяются пигментные чернила, то для промывки используется специальная жидкость, которая ищется по названию и марке вашего принтера.

p.s.
По поводу одного цвета:
Очень редко можно встретить принтер который будет работать без одного или нескольких видов чернил(картриджей) Если даже картридж останется на месте и принтер будет его "видеть" (только так!) То какое будет качество печати? :dntknw:
 
Краска у меня водная Ink-Tec E0010.Проблема в том,что черный цвет стал давать на фотографии мелкие точки в разных местах.Текст выходит тоже нечеткий.При этом тест дюз-в порядке.В сервисе показала снимок-сказали,что нужно заменить только черные чернила.Т.е.старые убрать,промыть емкость и картридж.У меня вопрос,можно ли самой это сделать и как.Как высушить промытую емкость,чтобы не высохли другие чернила?Или лучше не браться,а нести в сервис?Принтер Epson T50.Есть промывочная жидкость.
 
Nataliya, сделать это можно и самостоятельно, но....

есть такой старый - старый юмор:
"В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черно-черной квартире сидит черный-черный мужик и говорит: — Никогда больше не буду сам заправлять картриджи для принтера!" :suicide_fool-edit: :laugh:

Очень жизненно! Я когда этим занимаюсь, кроме меня, в доме еще много недовольных случается. :biggrin:

Это недорогая работа, может быть лучше заплатить? :mosking:
 
Спаибо Вам,White,очень ценный совет :good3:
 
Nataliya, будут вопросы по промывке или еще какие, обращайтесь, чем сможем - поможем! :smile:
Удачи!
 
Сверху