• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

флешка полетела????????????????

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
6
купил флешку где то пол года назад. использовал ее как дома, так и в рабочих целях. очередной раз пошел обновлять антивирусы по всей организации и все - флешка сначало заглючала, а потом совсем не определялась. в итоге эта флешка определяется как уст-во но она не открывается(пишет вставте устройство), форматнуть ее соответсвенно тоже не получается. так что же произошло с флешкой и можно ли ее "починить")))???
 
У меня было такое же, как выяснилось дело в компе было. там не работал USB разъем, там какой-то контакт отошел что ли. Не знаю тоже самое у тебя или нет, но по описанию так же. Проверь на другом компе.
 
определи vid и pid флешки, так определишь модель контроллера. Если можешь вскрыть корпус флешки, то можно определить контроллер визуально (почитав цифры на микросхеме), потом ищешь прогу для этого контроллера и форматируешь из под нее. если глюк программный, то все должно заработать
 
Да есть программы для востановление флешок. попробуй...
 
>>Я свою флеху на 8гигов вобще по ошибке постирал в стиральной машинке)))<br><br>моя kingston выдержала 2 стирки. И без проблем по работе сейчас.
 
ну и что ? я телефон стирал в машинке.посушил 2 недельки(на всякий) и работает до сих пор.а флешке вообще пофиг.у нее не такой механизм.высушил ее и все норм.помоему микросхемам может навредить вода лишь с большим концетратом соли.
 
на других компах так же определяется, что за программы для востановления флешек? флешка а-дата на 8 гб
 
Насчет стиральных машин и прочей влажности, почитайте, Господа, такой раздел химии как "Электролиз" и Вам все станет ясно.<br><br>>>на других компах так же определяется, что за программы для востановления флешек? флешка а-дата на 8 гб<br>Заходите в Диспетчер устройств (комбинация клавиш windows pause вкладка Оборудование Диспетчер устройств), там находите Контроллеры универсальной шины ЮСБ, находите Запоминающее ЮСБ устройство, клацаете по нему два раза, в открывшемся окне вкладка Сведения, и там пункт Коды оборудования. Значения Vid и Pid, пишите сюда. По этим данным определю программу для восстановления. Надеюсь более-менее понятно написал. Удачи!!
 
Сверху