• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не хватает прав для сохранения файла

melanxolik

Member
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Репутация
0
Баллы
6
не могу сохранить файл в папках C:\Program Files\
пытаюсь изменить атрибуты пишет недостаточно прав..
в винде из под администратора
перейти по ссылке
это пробовал, но в управлении нет локальных пользователей..
Как быть?
 
Чтобы стать владельцем файла или папки в Windows 7, нужно внести некоторые изменения в системном реестре.
Запускаем файл (предварительно извлечённый их архива) , со всем соглашаемся, что нам предлагается.
После внесения данных в реестр у вас появится новая строка в контекстном меню - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту". Чтобы увидеть эту строку, щёлкните по папке (файлу) ПКМ и выберите строку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту".
 
melanxolik
Имейте ввиду, что вышепредложенный способ снижает защищенность системы и увеличивает проблемы в лучае вирусного заражения. Применять осторожно и со знанием дела. После проведения нужных операций права желательно "вернуть как было".
 
Горыныч написал(а):
Имейте ввиду, что вышепредложенный способ снижает защищенность системы и увеличивает проблемы в лучае вирусного заражения. Применять осторожно и со знанием дела. После проведения нужных операций права желательно "вернуть как было".
ну так это же файл внесения автоматом в реестр, как вернуть как было?
и второй момент - более "правильных" способов не существует что ли?
Ну, поменять эти права.
Сейчас я даже не могу поменять записи в файлах программ некоторых..
 
melanxolik написал(а):
Сейчас я даже не могу поменять записи в файлах программ некоторых..
Была такая проблема. Если память не изменяет, то поступил так: скопировал нужный файл в другое место, изменил и вставил его обратно с заменой.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Попробовал сейчас. У меня этот способ работает.
Чисто для примера. Внутри файла поменял текст.
 
Сверху