• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неизвестный скрытый раздел, можно ли его удалить?

Deliza

New Member
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Мне необходимо создать новый раздел, с этим вопросов нет, однако возникла проблема с другим.
У меня два основных раздела - С: и D:, однако при разбиении одного из них оказалось, что у меня еще есть 2 скрытых раздела. Итого: 4 раздела. А в корне может быть всего 4 раздела, поэтому я не могу создать новый раздел, который мне нужен.
Как я поняла, один из них - загрузочный с Windows, второй - не имею понятия с чем. Один емкостью в 15Гб (предполагаю, что именно он скрытый загрузочный), а второй 16мб.
Вопрос в том, что делать? Можно ли удалить этот раздел в 16мб, или сделать что-то еще?

Прилагаю скрин с разделами (+там висит свободное место, которое я уже "отщипнула" от D:)
И еще, раздел в 16мб не конвертируется в logical, там даже нет такой функции, когда как раздел в 15Гб можно конвертировать в logical.



P.S. Не знаю, важно или нет, но у меня нетбук, и стоит Windows 7, 32-разрядная
 
Deliza
В этих разделах находится система восстановления ОС. Лично я эти разделы ни когда не трогаю. Хотя у других людей по поводу этих разделов, могут быть совершенно другие мнения.
 
Прoxoжий написал(а):
Deliza
В этих разделах находится система восстановления ОС. Лично я эти разделы ни когда не трогаю. Хотя у других людей по поводу этих разделов, могут быть совершенно другие мнения.

В двух разделах сразу находится? Просто похоже, что раздел в 16мб система создала при установке. Он важен, или его все-таки можно удалить?
 
DDX777 написал(а):
Диски размерами 15, 25.61 гб и 16 мб можно удалить. Но в данном случае, если вы не сильно разбираетесь в ПК - лучше вообще ничего не трогайте. Так как все и так прекрасно работает, а разметку диска надо делать либо при установке windows, либо через загрузочный диск (например Acronis Disk Director).

Спасибо.
Значит, удалю пока что на 16мб.

И, не знаю почему, мне отсоветовали пользоваться программой Acronis, говорят, что портит таблицу разделов, и их потом не видит установщик Убунты (под которую я и освобождала место).
 
DDX777 написал(а):
Убунту я устанавливал без проблем, это просто у кого то руки кривые. И даже устанавливал ее на раздел вместе с системой Windows (т.е. на диск C). Хотя уже точно не помню, помню на диске была папка 4 гб весила.

Возможно да, руки и кривоватые, но хоть растут откуда надо. Решила делать все по пунктам, но застопорилась с разбиением раздела. Да, знаю, что можно ставить на Windows, но решила освободить под это дело пару Гб свободного места.
 
DDX777 написал(а):
У вас есть раздел 25 гб на нем и создайте новый раздел. Вот еще почитайте перейти по ссылке. Кстати я говорил о том что устанавливал без проблем после Acronis'a.

Спасибо за сайт, действительно полезно почитать.
А раздел в 25 Гб это тот, что я создала. Точнее, даже не создала еще. Это просто свободное место, которое висит. К сожалению, без оформления его в полноценный раздел, установщик не хочет с ним ничего делать.
Постараюсь что-нибудь с этим сделать.
 
Сверху