• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Принтер все время пытается печатать цветным картриджом

vitrus

Member
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
561
Репутация
0
Баллы
16
Есть принтер Canon mpx280 заправил я черный картридж а цветной оставил пустыми,все бы ничего но вот не желает он печать черным картриджом,я все настройки поменял выбрал только черный а он настойчиво пытается напечатать через цветной,с интерната,то есть с браузера,страницы он печатает нормально черно белыми и через черный картридж а вот с компа пишет что будет использован картридж цвет (для настройки перейдите в настройки и выберите нужный картридж)но там у меня уже выбран только черный что ему нужно я не знаю у кого есть соображения?Не хотелось бы заправлять цветной я им не пользуюсь


Дополню:
Я пытаюсь распечатать фал в формате Jpeg (Раскраска ребенку)Через paint все прошло,но вот если кликнуть на картинку правой кнопкой и нажать печать то не получается.Это нормально?
 
После редактирования рисунка в paint, попробуйте так:
, затем в настройках принтера выбрать черно-белую печать (у меня в настройках принтера необходимо поставить галку "оттенки серого")
 
Петрович написал(а):
После редактирования рисунка в paint, попробуйте так:
, затем в настройках принтера выбрать черно-белую печать (у меня в настройках принтера необходимо поставить галку "оттенки серого")
Через paint все и так нормально,я хотел что бы можно было просто кликнуть на картинку и печатать,но стандартная печать винды кидает на цветной картридж хотя все настройки сделаны на черный и оттенки стоят,и картридж выбран черный,ну видимо эту проблему не победить буду печатать через paint.
 
vitrus
А поставить СНПЧ желание имеется?
 
vitrus, "стандартная печать винды" включает все, что может дать принтер. Для выбора "черно-белая печать" это надо указывать в каждой программе конкретно. Неудобство, но никуда не денешься.. :pardon:
 
Горыныч написал(а):
vitrus
А поставить СНПЧ желание имеется?
Нет,я об этом думал но я не настолько много печатаю точнее совсем мало,талоны в поликлинику да для ребенка раскраску,мне оно неудобства не доставляет просто хотел жене попроще сделать но буду учить так как есть,я купил балон краски 250мл за 220 рублей мне ее хватит на долго.

Добавлено спустя 38 секунд:
zix написал(а):
vitrus, "стандартная печать винды" включает все, что может дать принтер. Для выбора "черно-белая печать" это надо указывать в каждой программе конкретно. Неудобство, но никуда не денешься..
Да я уже понял,будем изхитряться :biggrin:
 
Сверху