• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Попадание воды во внутренности ноутбука

Torbin

Member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
326
Репутация
0
Баллы
16
Добрый день, произошла нехорошая ситуация и на столе, на котором стоял этот ноутбук пролилась вода. Т.к. ножки у него низкие и снизу расположены щели для вентиляции то в него попала вода. После этого я аккуратненько раскрутил и снял заднюю крышку - все капли воды которые были вытер и немного посушил феном ( прохладным воздухом). Чисто визуально воды внутри не наблюдается, и т.к. он на гарантии я не стал снимать комплектующие дальше. Я понимаю, что вода может быть где то вне поле видимости и подожду еще несколько дней, чтобы она наверняка высохла. Также понимаю, что могло что-нибудь сгореть, отсюда хотелось бы задать вопрос: имеет ли смысл пробовать его сдать по гарантии, если он через несколько дней не заведется (пока он не включается вообще, понимаю что не нужно, но я попробовал)? Горелым ничем не пахло и визуально не наблюдал ничего сверхестественного внутри.

П.с. Кошка сука :eek:ld_gun: :eek:ld_gun: :eek:ld_gun:
 
DDX777, он несъемный
 
DDX777, вот про это я и имею ввиду, вода была простой, попало немного и при высыхании возможно ли будет как то определить или доказать, что вина с нашей стороны? или есть шанс, что заменят необходимый элемент?

Потому и обидно, что сломал не я, а кошка, будь она не ладна, уронила банку с водой. Еще обиднее, что ноут покупался недавно и гарантия свеженькая еще, а еще обиднее, что он не мой, жалко маму :sad:
 
Torbin написал(а):
DDX777, вот про это я и имею ввиду, вода была простой, попало немного и при высыхании возможно ли будет как то определить или доказать, что вина с нашей стороны? или есть шанс, что заменят необходимый элемент?
Окисления будут и вам скорее всего его вернут.Ну а там попытка не пытка косите что не знаете ничего а потом можно и на сц свалит мол они воды налил(только аккуратно)
 
DDX777 написал(а):
даже возможно что через несколько дней он запустится

Вот-вот, жду, верю и надеюсь. Ладно в принципе понял, что мыслю верно, спасибо вам
 
vitrus написал(а):
Окисления будут и вам скорее всего его вернут.
прям в точку,я ноут свой когда разобрал(прошло не более 4-х часов после помывки),сгоревшего не чего не увидел,зато окислились 50% чипов(зелёные были),а у некоторых чипов ножки из-за окисления "срослись" в одну большую-ужас!,ощущения были будто он неделю принимал ванны (почему так быстро?),надежда что он будет работать развеялась мгновенно
Torbin написал(а):
,зачем животное винить,надо воспитывать и тогда проблем не будет
 
Сверху