• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Из двух Lan на материнской сделать роутер ..

Artur

Member
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
141
Репутация
0
Баллы
16
Подскажите как сделать роутер, из двух Lаn на материнской плате
На моей плате находится два Lan ,возможно ли сделать из них 1Lan, второй как выход Lan ,мне нужно к тюнеру HD со смартом, что для это нужно, я слышал как то создать мост...?
Есть возможность без проводной сделать, но нужно покупать приемник - это расходы ,тем более стоят рядом, системник и тюнер - 1 метр .
 
Artur
Сделать можно, только муторно это. Тем более на винде.
Режим "мост" тут не подойдет, т. к. надо изолировать внутреннюю сеть от внешней. Ставить программу типа UserGate ради трех девайсов смысла не вижу, к тому же прога платная.
Гораздо проще приобрети роутер, там уже все сделано. На компе останется только развернуть DLNA.
Кстати, DLNA - это сервер публикации медиаконтента, а не сетевой интерфейс. Поэтому фраза:
Artur написал(а):
возможно ли сделать из них 1Lan, второй как DLNA
звучит как "сделать одно железным, а другое синим".
Artur написал(а):
к тюнеру HD со смартом
Это телевизор со SmartTV? или что-то еще?
Artur написал(а):
Есть возможность без проводной сделать
Роутеры есть чисто проводные, причем дешевле за счет отсутствия WiFi.
 
Горыныч написал(а):
возможно ли сделать из них 1Lan, второй как DLNA[/quote
редактировал
Это телевизор со SmartTV? или что-то еще?
это тюнер HD со смартом, телевизор без смарта ,и с возможностью без проводного интернета
 
Artur
В любом случае мучиться роутером на винде - занятие для мазохистов.
Модели роутеров подсказать? Если да, то требуется ли wifi?
 
Горыныч написал(а):
В любом случае мучиться роутером на винде - занятие для мазохистов.
Модели роутеров подсказать? Если да, то требуется ли wifi?
У меня есть и мама с с Wifi и роутер с WiFi последний хочу продать, вот и думаю что-то с материнкой выйдет или нет?...
 
Artur написал(а):
думаю что-то с материнкой выйдет или нет?...
Выйдет. Но результат разочарует.
При маршрутизации на компе, если его выключить, то отключится вся сеть. Т. е. для того, что бы попользоваться сетевыми возможностями плеера обязательно должен быть включен комп. В случае же с сетью на роутере работоспособность компа никак не влияет на работоспособность сети.
 
Горыныч написал(а):
Выйдет. Но результат разочарует.
Хорошо расмотрим и этот вариант ,но все таки ,как это сделать?
Кроме вас ,все ровно никто не понимает, о чем идет речь...
 
Как я понял, на компе две сетевые карты?
Статья в помощь.
 
Горыныч написал(а):
Как я понял, на компе две сетевые карты?
Так точно!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Горыныч написал(а):
Статья в помощь.
Горыныч написал(а):
это подойдет к материнской с 2мя LANами?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Горыныч написал(а):
Как я понял, на компе две сетевые карты?
Статья в помощь.
Все дошло до меня спс за помощь
 
Сверху