• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Лечение дисковвода после алкоголя.

vector00055

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
1
Проблема проста: после использования алкоголя 120 или даемона дисковвод начинает работать очень плохо: диск начинает крутить в одном из 15 случаев т.е. что бы заставить диск крутиться надо вставить\вытащить его раз двадцать т.к. при вставке диска нет никаких ошибок, он просто не крутится, а если покликать по дисководу в моём компьютере, они предложит вставить диск(хотя он там уже стоит).. Удаление алкоголя или даемона не помогает, единственное лечение которое я нашёл- переустановка винды, но это долго и файлов кучу терять придёться. Сам дисковвод нормальный- если переставить винду, работает идеально.Так что вопрос есть ли какая специальная прога, чинящая дисковод или какой-нить скрипт, который будет заставлять диск крутиться?
 
vector00055
Покажите список драйверов на привод (из диспетчера устройств). Для XP их должно быть 4 штуки, подписанные. Для Вин7 - одн подписанный. Если есть лишнее - то часто именно они являются причиной различных глюков с приводами.
 
vector00055
Покажите список драйверов на привод (из диспетчера устройств). Для XP их должно быть 4 штуки, подписанные. Для Вин7 - одн подписанный. Если есть лишнее - то часто именно они являются причиной различных глюков с приводами.
Драйвера четыре.

vector00055 попробуйте открыть диски с помощью тотал командера.
А как это делается?
 
т.е. просто жму на свой дисковод и он начинает крутиться?
 
vector00055
Вам Горыныч уже показал где и куда копать. Других решений для борьбы с алкоголем и демоном нет, хотя если переустановка системы для вас решение, то это ещё одно.
Если вам нужен виртуальный привод, то используйте UltaISO, она по крайней мере не пихает свои драйвера куда не нужно.
 
Сверху